← Автосервис, запчасти, шины

Continental представляет зимние шины для коммерческого транспорта

Компания Continental рекомендует использовать в холодное время года зимние шины на всех осях грузовых автомобилей и автобусов, так как в низкотемпературных условиях свойства стандартных шин очень быстро достигают своего предела, даже если они отмечены маркировкой M+S.

Зимние шины Continental для коммерческого транспорта выгодно отличаются от моделей конкурентов за счет оптимальных тяговых характеристик и высокого уровня безопасности, который они обеспечивают в холодную погоду на мокрой, заснеженной или обледенелой дороге. Такие шины маркируются снежинкой на боковине, что говорит о том, что они не только значительно превосходят обычные шины M+S, но и демонстрируют лучшие показатели, чем требуется для обозначений "Гора с тремя пиками и снежинка" (3PMSF). Их преимущества основываются на многолетнем опыте и практических знаниях, полученных Continental в скандинавских странах, где зимние шины всегда устанавливаются на коммерческий транспорт до наступления холодов.
Continental собрал мнение клиентов о зимних шинах, чтобы понять, какие характеристики для них являются наиболее важными:
- Компания занимается транспортировкой газа специального назначения по всей Швеции и Норвегии. Чтобы гарантировать безопасность всех участников движения, не говоря уже о наших водителях, мы выбираем лучшие шины из имеющихся на рынке. И водители подтверждают: с зимними шинами Continental разница действительно заметна. Будь то снегопад или гололед, наши грузовики продолжают движение и не застревают, даже при подъеме в гору. Мы можем преодолеть 180 000 км за два зимних сезона, при этом наши водители всегда будут чувствовать себя в безопасности, - рассказывает Йонни, специалист по шинам в международной транспортной компании Borje Jonsson Akeri AB (Хельсингборг, Швеция).
01.jpg
- Я перевожу газ специального назначения по всей Швеции и Норвегии. И куда бы ни лежал путь, я могу быть уверенным в Continental. Однажды зимой мне пришлось выехать на дорогу, покрытую льдом и припорошенную свежим снегом. Все остальные водители остановились и были вынуждены устанавливать цепи противоскольжения, а я просто нажал на газ и поехал дальше. И этим все сказано.- высказывает свое мнение Матс, водитель в Borje Jonsson Akeri AB (Хельсингборг, Швеция).
- Компания - это семейное предприятие, которое перевозит деревянную щепу по всей Швеции еще с 1940 года. Мы пробовали разные зимние шины, но с тех пор как впервые установили на свои грузовики шины Continental восемь лет назад, отдаем предпочтение только им. Каждый день на зимней дороге мы убеждаемся в правильности нашего выбора, когда просто необходимо максимальное сцепление с дорогой и как можно большее тормозное усилие. Оказавшись в такой ситуации, наши водители могут быть спокойны: они знают, что на автомобилях установлены зимние шины Continental, которые никогда не подводят. - комментирует Кристиан Йёранссон (Christian Goransson), владелец транспортной компании KM Goransson (Альвеста, Швеция).
С ассортиментом зимних шин Continental для грузовых автомобилей и автобусов можно ознакомиться в новой брошюре (на английском языке) http://www.continental-truck-tires.com/winterbrochure. Если загрузить ее на мобильное устройство, то станет доступна функция дополненной реальности, которая позволит ярче представить преимущества и эксплуатационные характеристики шин.
Компания Continental предлагает новую линейку современных зимних шин, одну из самых широких на рынке коммерческого автотранспорта, обеспечивающую безопасное вождение по снегу.  
1111.gif