← Дороги, инфраструктура

Фуры уехали, а осадочек остался

Жители поселка Ванино Хабаровского края жалуются на мусор, оставшийся после того, как фуры, ожидавшие парома на Сахалин, наконец-то, покинули свой "бивак". Кучи картонных коробок, старые автомобильные шины и нечистоты теперь "украшают" территорию поселка, сообщили корр. ИА AmurMedia ванинцы.

- Мы прекрасно понимаем, что водители этих огромных машин сами являются заложниками ситуации. Паром приходится ожидать сутками, а иногда и больше. Куда же им деваться? Гостиницы не по карману, работодательподобные расходы оплачивать не спешит. Что им делать? Вот и разбивают такие "лагеря ожидания", а нам приходится терпеть, - пожаловались жители Ванино.
По словам местных жителей, эта и подобные ей ситуации могут крайне негативно повлиять, в том числе, и на инвестиционный имидж поселка.
- Мы заявляем о себе как о территории опережающего экономического развития, а не можем справиться даже с элементарной проблемой размещения дальнобойщиков. Кто после вот таких увиденных картин придет к нам в Ванино и Ванинский район? - возмущены ванинцы.
К слову, редакция агентства в середине осени прошлого года поднимала тему ожидания дальнобойщиками парома на острова. В октябре в администрации Ванино сообщили о том, что несмотря на отсутствие жалоб со стороны жителей поселка, о проблеме знают, и в данный момент занимаются её решением.
Но судя по фотоснимкам, предоставленным жителями Ванино, проблема до сих пор не решена.
В связи с новогодними каникулами редакция агентства не имела возможности связаться с руководством поселка. Но по окончании выходных дней журналисты обязательно обратятся в органы местного самоуправления поселка Ванино для получения комментария.
Фото: Жители п. Ванино
AmurMedia.ru