← Безопасность и страхование

Должника разыскивали два года

Сотрудникам пензенского регионального управления федеральной службы судебных приставов удалось поймать должника, который скрывался больше двух лет. Мужчина работал дальнобойщиком, и установить его местонахождение оказалось непросто. Однако теперь ему все же придется заплатить по счетам.

"Я не ожидал от родственников близких, что может быть такая, я считаю, подлость", - признался дальнобойщик Алексей Ткачев.
Дальнобойщика из Сурска более двух лет искали пензенские судебные приставы, чтобы взыскать с него более полутора миллионов рублей. Огромную сумму мужчина должен был заплатить по решению суда собственному отцу. Некогда дружная семья занималась бизнесом, но потом сын не захотел делиться заработанными совместно деньгами и купил грузовик.
"Благодаря тому, что есть эта машина, я поддерживаю других людей, свою семью, поэтому я скрывался и не мог оплатить долг", - сказал Алексей Ткачев.
До этого времени мужчина занимался грузоперевозками, не раз пересекал границу с Казахстаном, Белоруссией и другими соседними странами. Осложняло поиск должника и то, что система ГЛОНАСС, которой оборудована машина, была зарегистрирована на другого человека. Тем не менее, длительные поиски закончились успешно. Мужчину удалось задержать прямо за рулем грузовика, когда тот ехал по Бессоновке.
"В ходе совершения исполнительно-разыскных мероприятий установлено имущество, принадлежащее должнику. В настоящее время производятся исполнительные действия по изъятию транспортного средства и передачи его на ответственное хранение", - сообщил начальник отдела организации работы по реализации имущества должников УФССП России по Пензенской области Андрей Карпов.
Если дальнобойщик выплатит долг, автомобиль ему вернут. В противном случае взыскателю перечислят деньги, вырученные от продажи грузовика.
Экспресс