← ЭДО, ИТ в логистике

Потрясения 2017 года: как транспортным компаниям приумножить свой капитал в новых условиях?

2017 год для рынка грузовых перевозок начался с плохих новостей: "ПЛАТОН" подняли в 1,5 раза и вскоре вступят в силу штрафы, также год борьбы с обналичкой в самом разгаре. Как результат, уже 23% транспортных компаний РФ прекратили свою деятельность. Что делать и как быть дальше?

С 15 апреля 2017 года стоимость проезда грузовиков по федеральным дорогам в рамках системы "Платон" вырастет в два раза. Перевозчики бунтуют, экспедиторы спокойны. Почему? Так или иначе повышение тарифов скажется на всех участниках рынка грузоперевозок.  Расходы перевозчиков увеличатся, и многие уже понимают, что им невыгодно продолжать работать, так по данным АСМАП уже 23% перевозчиков закрыли свое ИП и прекратили свою деятельность. Экспедиторы уже ощутили, что найти нужную машину стало труднее. Лидеры рынка знают, что главное вовремя адаптироваться к изменениям. Выход есть всегда, и, в первую очередь, актуализируется вопрос, как оптимизировать бизнес-процесс транспортно-экспедиционных компаний?
Проблема №1: Грузовладельцы не хотят платить больше, а перевозчики не хотят ехать за меньшее, прибыль от перевозки становится меньше, либо вообще становится нерентабельной.
Решение: Умный Калькулятор Экспедитора. Калькулятор рассчитает реальную стоимость перевозки, учитывая все скрытые расходы, и вы сможете на цифрах доказать грузовладельцу необходимость поднять стоимость перевозки.
Благодаря функции Умный Калькулятор транспортно-экспедиционная компания "TransGlobal24" стала осуществлять только рентабельные перевозки и увеличили свою прибыль на 18%.
Директор компании ООО "TransGlobal24", Джафаров Камиль:
"В работе менеджерам-логистам очень помогает Умный Калькулятор, который быстро рассчитывает рентабельность грузоперевозки. Теперь все наши менеджеры оформляют только выгодные перевозки"
Проблема №2: С начала года количество перевозчиков сократилось на 23%, и экспедиторам сложно найти нужную машину для заказа. Что делать?
Решение: Поиск машин. Быстрый и удобный поиск перевозчика для ваших грузов по реальным машинам пользователей Умной Логистики.
Проблема №3: Количество перевозчиков сократилось на 23%, в связи с чем количество мошенников увеличилось. Как распознать мошенника, не тратя много времени и сил.
Решение:  Досье на заказчиков по базам ФНС проверяет надежность ваших партнеров в 1 клик. Полная информация и всегда актуальные реквизиты помогут вам заключать только безопасные сделки с надежными партнерами.
Проблема №4: Экономическая ситуация в России сказалась и на многих грузовладельцах, возить в долг становится нормой, из-за чего экспедиторы работают в минус, накапливая долги.
Решение: Лимит задолженности. Укажите лимит задолженности по всем клиентам или по каждому отдельно и в случае, если задолженность превышает лимит, менеджер-логист не сможет создать заявку с таким контрагентом.  
Вывод: Новые условия на рынке - это всегда новые возможности. Умная Логистика - это лучшее решение для роста Вашего бизнеса!
Для пользователей АТИ доступен бесплатный демо-период: оцените все возможности сами. Бесплатная регистрация на сайте: b2b-logist.com.