← Логистика, грузы

"Впервые клиент такого уровня уклоняется от выполнения обязательств"

В редакцию "АТИ-Медиа" поступило письмо с Официальным разъяснением собственника ООО "Логистическая служба Сияние" В.А. Воробьева в ответ на публикацию статьи с упоминанием компании "Логистическая служба Сияние" в газете "Деловой Петербург".  Публикуем материал в полном объеме.

16 марта в ДП была опубликована статья,  которая получила широкий резонанс на сайте ati su. В статье была упомянута наша компания в связи с неоплатами от торговой сети Лента за перевозки.
Несмотря на то, что  Компании Лента  практически прекратила платежи  за перевозки  в октябре, ноябре и декабре прошлого года и  на сегодняшний день дебиторская задолженность Ленты перед нами составляет 93,5 млн. рублей,  мы выполним все обязательства перед своими партнерами, осуществлявшими перевозки для этого грузоотправителя.
Уже 17 лет наша компания организует перевозки для крупнейших   производителей и ретейлеров.  
И у нас впервые клиент такого уровня уклоняется от  выполнения своих  обязательств.
Прошло почти пять месяцев с момента практически полного прекращения оплат по выполненным перевозкам.  Мы  не получили от Ленты  каких-либо объясняющих такое поведение документов.  В январе этого года нам удалось расторгнуть договор с этим клиентом, поверьте, это было не просто.  
Решить вопрос оплат с представителями Ленты нам не удалось, все наши обращения за разъяснениями остались без ответа, более того, мы не получили от Ленты ответа на наши претензионные требования.  Мы были вынуждены обратиться в суд.
Заседание суда назначено на 25 апреля текущего года, с материалами дела можно ознакомиться на сайте Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга
Все подразделения Логистической службы Сияние работают в штатном режиме, перевозки осуществляются по графикам, финансовое состояние стабильное.
Мы осознаем свою ответственность перед подрядчиками и гарантируем оплату всех выполненных перевозок.
Приносим свои извинения нашим перевозчикам за сложившуюся ситуацию.
Мы высоко ценим их работу и благодарим  за тот высокий уровень сервиса, который они оказывают.
Владимир Воробьев
Фото: стройснаб21.рф