← Автосервис, запчасти, шины

Автоматические коробки передач Allison - с ними грузы доставляются точно в срок

Несвоевременная доставка деталей оборудования и промышленных компонентов может повлечь за собой нежелательные простои производственных площадей, поэтому компания Br. Baver Transport при осуществлении доставки полагается на надежность грузовиков, оснащенных автоматическими коробками передач Allison.

"Надежность и своевременность доставки - главное требование наших многих заказчиков, - сказал Ханс-Юрген Рудольф (Hans-Jurgen Rudolf), директор по обслуживанию компании Br. Baver transport. - Поломка грузовика среди ночи может иметь катастрофические последствия. Вот почему мы предпочли не испытывать судьбу и инвестировали в высококачественные современные грузовики и автоматические коробки передач".
Начав свою деятельность в 2003 году, компания Br. Baver Transport выросла в одного из крупнейших перевозчиков в Стокгольме. Парк Br. Baver Transport включает около 25 грузовиков и несколько фургонов. Прежде всего они занимаются доставкой авиагрузов для компании TNT по всей Швеции. Для осуществления локальных перевозок в Стокгольме компания решила использовать 10 развозных грузовиков Volvo FL, оборудованных автоматическими коробками передач Allison 3000T.
Водители компании Br. Baver Transport по достоинству оценили переход на автомобили с АКП Allison. "Наши водители "разбалованы" автоматическими коробками передач Allison. Я уверен, что многие из них уволятся, если мы выберем другие коробки передач для своих будущих грузовиков, - сообщил г-н Рудольф. - Благодаря АКП Allison вождение стало по-настоящему удобным и комфортным. Более того, коробка передач идеально работает на узких городских улицах, когда требуется высокая точность управления, например, при маневрировании задним ходом. Часто приходится выполнять сложные маневры, и отсутствие необходимости переключения передач очень помогает".
Среди других преимуществ водители в особенности выделяют отличный разгон, а также возможность не выбиваться из общего потока транспортных средств в условиях постоянных остановок и троганий. "Ощущения - как при вождении легкового автомобиля", - добавил г-н Рудольф.
По мнению г-на Рудольфа,
улучшенные динамические характеристики и исключительная точность маневрирования транспортных средств, оснащенных автоматическими коробками передач, положительно сказываются на прибыльности компании,
так как обеспечивается повышенная производительность по сравнению с грузовиками, оснащенными механическими коробками передач. Обсуждая затраты на обслуживание и эксплуатацию, г-н Рудольф также отметил, насколько он удовлетворен коробками передач Allison.
"Показатели топливной экономичности действительно хорошие, а техническое обслуживание фактически сводится лишь к плановой замене масла. Это достаточно простая операция, поэтому длительные простои грузовиков, вызванные обслуживанием трансмиссии, исключены, - подчеркнул г-н Рудольф. - Я думаю, что благодаря автоматической коробке передач весь силовой агрегат начинает работать лучше. Следующее поколение наших развозных грузовиков для локальных перевозок определенно будет оснащено автоматическими коробками передач Allison".
Справка:
Allison Transmission - крупнейший мировой производитель автоматических коробок передач для среднетоннажного и тяжелого коммерческого транспорта, а также ведущий разработчик и производитель гибридных силовых установок для городских автобусов. Области применения трансмиссий Allison: мусороуборочная, строительная, пожарная техника, развозные грузовики, автобусы, автодома, военная техника и оборудование для энергетической отрасли. Компания была основана в 1915 году. Штаб-квартира расположена в Индианаполисе (Индиана, США). Численность сотрудников составляет почти 2700 человек. Компания Allison представлена более чем в 80 странах мира и имеет региональные представительства в Нидерландах, Китае и Бразилии, а также производственные предприятия в США, Венгрии и Индии. Сеть Allison включает более 1400 авторизованных дистрибьюторов и дилеров по всему миру.