← Негабаритные и опасные грузы

ТК Universal Transport присматривается к Казахстану

Universal Transport более 60-ти лет работает в области проектной логистики и полноправно считается одной из ведущих компаний в мире. Основой успеха компании является непрерывная работа над проектами в отраслях строительства, ветроэнергетики, железнодорожного транспорта и промышленного оборудования. Руководитель Universal Transport г-н Холгер Дечант рассказывает одальнейших планах компании.

- Господин Дечант, ТК Universal Transport закрепилась уже во многих странах, например, в странах Восточной Европы, Северной Африки, в России и, наконец, Турции. Несмотря на все, Вы смотрите дальше. Какова дальнейшая географическая направленность?
- В наших основных странах мы в совершенстве освоили различные виды логистики тяжелых грузов для наших клиентов. Так всегда и будет. Конечно, проектные перевозки в условиях глобальной экономики зачастую транснациональны. В принципе, мы можем наилучшим образом организовывать межконтинентальные логистические цепочки также с помощью наших уже существующих филиалов. Но если на целевом рынке требуется большой объем транспортных средств, мы, конечно же, рассматриваем открытие нового филиала. В прошлом году мы успешно открыли филиал в Египте, и с октября ТК Universal Transport Египет использует свой собственный парк транспортных средств на африканской земле.
- Какие регионы и страны находятся в настоящее время в центре внимания?
- Мы не хотим растрачивать попусту свои силы согласно выше описанному подходу. Но именно страны в Передней, особенно Иран, и Центральной Азии, на наш взгляд, имеют большой потенциал развития. Здесь нам нужно быть на чеку, чтобы не пропустить интересные проекты.
- По этой причине этим летом Вы были вместе с представителями немецкой политики и бизнеса в составе делегации в Казахстане?
- Да, верно, потому в этой стране, население которой составляет почти 18 миллионов, особенно хорошо развитые отрасли, будь то энергетическая промышленность, железные дороги или сельское хозяйство с огромными сельскохозяйственными машинами, очень хорошо сочетаются с нашим спектром услуг по перевозке тяжелых и крупногабаритных грузов. В этой связи было интересно пообщаться с властями Казахстана по поводу текущих событий и проектов местной экономики и обсудить, какую роль при этом играет логистический фактор в стране, почти в восемь раз превышающей размер Германии. А также больше узнать о немецко-казахских экономических отношениях и о том, какие возможности для роста там существуют.
- То есть движение ТК Universal Transport в направлении Казахстана не исключается?
- Соображения в этом направлении были и продолжают существовать. Особенно принимая в расчет положительные впечатления от недавнего визита в Астану. Но, как уже говорилось, сначала мы очень тщательно должны изучить путь, прежде чем пойти по нему. Именно компетентность местного партнера или назначенных там сотрудников является достаточно важным фактором в принятии решения и успешности последующей работы. Потому что только благодаря приобретенным местным техническим знаниям и опыту в такой области бизнеса, как логистика тяжелых грузов, мы можем найти оптимальные транспортные решения для наших клиентов, создавая при этом дополнительные преимущества благодаря присутствию на месте. Мы продолжим наше исследование рынка, и затем будем принимать взвешенные решения в пользу наших клиентов. Благодаря обширной сети нашей дочерней компании Zust & Bachmeier Proejct GmbH мы, так или иначе, можем предложить широкий спектр услуг во многих странах.
Фото: universal-transport.ru
universal-transport