← ЭДО, ИТ в логистике

Дальнобойщик: суровые будни и новые возможности

80% автомобильных перевозчиков - это индивидуальные предприниматели, дальнобойщики, которые каждый рабочий день сталкиваются с массой проблем и рутинных задач. Чтобы иметь стабильный заработок, приходится постоянно искать заказы. Конкуренция и кризисные явления эту задачу не упрощают, а "большие" клиенты, как правило, предпочитают иметь дело с крупными транспортными компаниями.

Сама работа требует огромного опыта и самоотдачи. Защита груза, обслуживание транспорта, соблюдение маршрута и сроков - все это ложится на плечи водителя. Усложняют все и косвенные обстоятельства - далекие от идеального состояния дороги, криминал, форс-мажорные ситуации. Все эти факторы делают востребованную профессию дальнобойщика одной из самых сложных.
Сервис Deliver не решит все проблемы, с которыми сталкиваются водители фур, но сможет сделать работу простого дальнобойщика максимально комфортной и результативной.
Платформа Deliver сводит вместе заказчиков и исполнителей. Любой дальнобойщик может самостоятельно выбирать для себя заказы, планируя время и нагрузки. Все что нужно для работы - мобильное приложение "Я Дальнобой". Система геолокации поможет находить новые заказы рядом с местом выгрузки, исключая длительные холостые поездки. Документы оформляются в электронном виде, от водителя нужна только ТТН. Deliver страхует грузы и всегда помогает справиться со сложными ситуациями.
Выгодная топливная программа
Бензин - главная статья расходов в дороге, и благодаря топливной программе Deliver можно существенно уменьшить траты на заправку. Наши топливные карты дают скидку 8% на АЗС "Газпромнефть" и до 6% у партнеров данной сети.
Работая с этой картой, дальнобойщик сможет получить аванс на карту за выполняемую перевозку сразу после загрузки.
За движением средств, остатком и экономией можно следить в Личном кабинете участника топливной программы. В нем же будет сохранена детализированная история платежей - с адресами заправок, датой, временем и суммой, на которую заправлялась машина.
Высокий заработок при работе по фрахтовой модели
Рефрижераторы и тенты позволяют получать высокий заработок, но поиск постоянных заказов для большегрузов может стать настоящей головной болью. Договор долгосрочной аренды и работа по фрахтовой модели с Deliver позволят сделать эксплуатацию такого транспорта максимально выгодной. Условия сотрудничества предельно простые:
- Грузоподъемность от 1,5 до 20 тонн;
- договор фрахта заключается на 1-6 месяцев, в течение которых дальнобойщик принимает заказы только от Deliver;
- фиксированная ставка за километр;
- сервис формирует заказы таким образом, чтобы пробег составлял не менее 12000 км.
Если пробег за месяц окажется меньше, мы компенсируем недопробег. Если водитель проедет больше, дополнительные километры также будут оплачены по фиксированной ставке. Работая с Deliver по фрахтовой модели, дальнобойщик может получать до 432 000 рублей в месяц.
Сервис Deliver создан для того, чтобы сделать грузоперевозки комфортными, безопасными и выгодными для всех участников процесса. Мы постоянно совершенствуем свои ресурсы, чтобы упростить труд дальнобойщика и увеличить его реальные заработки.