← ЭДО, ИТ в логистике

Умная Логистика: каждое обновление - это ваш шаг вперед

"Умная Логистика" на рынке информационных технологий уже более 5 лет и за это время ей удалось зарекомендовать себя современной, надежной и умной программой. Сейчас, чтобы поддерживать актуальность и полезность программного обеспечения, необходимо постоянно его развивать и совершенствовать - регулярно обновлять программу. Это особенно важно в условиях, когда рынок грузоперевозок постоянно повышает планку требований к инструментам, с помощью которых экспедиторы и перевозчики могут зарабатывать больше.

Незаменимое приложение может быть только у активно развивающейся компании
Ежемесячные бесплатные обновления - одна из важнейших особенностей "Умной Логистики". Мы прислушиваемся к отзывам и замечаниям наших постоянных пользователей, мы анализируем рынок и реагируем на новые вызовы экономики. В результате сервис не только постоянно поддерживается в актуальном состоянии, но и развивается с учетом будущих требований.
За последние три месяца "Умная Логистика" стала еще умнее. Вот лишь основные обновления, которые увидели свет за это время.
Обновление РАЗ
- Казахстан, встречай! Теперь "Умная Логистика" доработана для пользователей Казахстана и наши коллеги из этой бурно развивающейся республики могут выставлять документы в соответствии с требованиями своего государства.
- В "Умной Логистике" создана возможность организовать группу компаний контрагентов. Например, у ваших заказчиков / перевозчиков есть несколько компаний, тогда вы можете объединить эти организации и проанализировать финансы по всей компании вцелом. Группу компаний можно увидеть в отчетах по задолженности, возврату ТН, прибыли и т.д.
- О безопасности сегодня думает каждый предприниматель. Мы создали привязку учетных записей пользователей к рабочему месту по идентификатору.
Как это работает: когда чужой пользователь захочет войти в вашу систему, вам сразу же будет приходить оповещение на телефон о попытке входа, также, на телефон, вам придет код, с помощью которого вы или ваши логисты смогут без проблем войти в систему.
- Функция SBT-обмена. Современная и супер удобная технология электронного документооборота, разработанная "Умной Логистикой" в августе 2017. SBT-обмен позволяет в автоматическом режиме обмениваться заявками на перевозку, согласовывать и подписывать их.
С помощью этой функции вы увеличиваете свободное время сотрудников, а сотрудники, в свою очередь, увеличивают прибыль компании.  
ul111017_1.png
Узнайте больше об SBT-обмене из обучающего ролика:
- Один из главных инструментов программы вновь модернизировался - обновленный Умный калькулятор. Теперь экспедитор может узнать рентабельность перевозки, исходя из индивидуальных особенностей с Заказчиком. Это позволяет сделать правильный выбор заказчика и  не "прогореть".
Пользователь программы может настроить калькулятор индивидуально под каждого контрагента и рассчитать минимальную чистую прибыль в процентах в зависимости от движения груза.
- Настройка вида деятельности. Экспедитор / Перевозчик или два в одном - сейчас это не проблема. С помощью программы, вы можете переключать формы функций, отчетов, не переходя из одного профиля в другой. Эта функция подходит для организаций, которые одновременно работают и как экспедиторы, и как перевозчики.
ul111017_2.png
Переключение работает в следующих инструментах:
- Журнал заявок
- Умный калькулятор
- Отчет по прибыли
- Отчет по просроченной задолженности
- Отчет по машинам в пути
- Новый интерфейс настроек. Обновления нужны во всех разделах, не только в создании новых функции, но также в улучшении прежнего вида программы и ее возможностей. "Умная Логистика" решилась на большой шаг - изменение интерфейса настроек, одной из важных деталей CRM-системы. Работа пользователя будет зависеть, в первую очередь, от понимания и легкости первого шага -  настроек. Как говорится, по одежке встречают, поэтому просим любить и жаловать обновленный вид "Умной Логистики".
ul111017_3.png
- Новый документ в "Умной Логистике" - экспедиторская расписка, неотъемлемая часть договора транспортной экспедиции. Благодаря этому документу, вы сможете учесть расходы на транспортную экспедицию в затратах по налогу на прибыль. Экспедиторская расписка подтверждает факт, что экспедитор получил груз от клиента для осуществления грузоперевозки. Благодаря этому документу, заказчик может быть уверен: перевозка пройдет успешно.
- Также в программе постоянно обновляются документы по требованиям ФНС. На этот раз изменения коснулись формата счет-фактуры, которые  вступили в силу с 01 октября 2017 года.
ul111017_4.png
Каждый месяц "Умная Логистика" развивает и дополняет программу полезными функциями, чтобы ваш бизнес развивался и достигал поставленных целей.