← Логистика, грузы

История хрупкой девушки, которая управляет складом и разворачивает фуры

Когда хочется самой управлять своей жизнью, возможно всё! Возглавить филиал транспортной компании. Пробиться в Иваново с низкими ценами и восемью конкурентами. И несмотря на безобидную внешность блондинки, управлять командой из 30 водителей, грузчиков и «белых воротничков».

У Светланы из Иваново — яркая внешность, у её семьи — преуспевающий строительный бизнес. Казалось бы, все условия для спокойной и безбедной жизни. Но Светлане не хотелось тихой жизни на всём готовом. Она выучилась на юриста, работала в госслужбе. А потом возглавила филиал транспортной компании «КИТ», который только открылся в её городе.
Дело казалось почти невозможным: маленький город, низкая рентабельность перевозок, на 400 тысяч жителей восемь компаний-конкурентов (потом их стало 12) и новый перевозчик, которого в Иваново пока не знали.
Пришлось на ходу учиться всему: с двумя сотрудниками в офисе и двумя на складе, Светлана научилась не только логистике, но и вождению погрузчика (и другой крупнотоннажной техники).
Сейчас коллеги из других городов, затаив дыхание, рассказывают про неё легенды: как блондинка может буквально на пятачке развернуть фуру и виртуозно подогнать ее к пандусу, а потом вернуться в офис к стратегическим планам.
dev72.jpg
Сейчас ивановский филиал «КИТа» — один из самых востребованных перевозчиков города. Удалось не только встроиться в рынок, но и убедить клиентов, что бережная доставка по низким ценам — это реальность.
Под началом Светланы 30 сотрудников, и ей давно не нужно напрямую управлять всеми складскими процессами. Зато она знает, как вовремя сказать сотруднику что-нибудь хорошее, чтоб тот внезапно ускорился — и увлёк за собой остальных подчинённых. На вопрос, есть ли какие-то особые методы и лайфхаки в управлении филиалом, отвечает, что ей помогает женская интуиция, логика, и стремление просчитывать все наперед.
Светлана любит учиться новому, проходить семинары и тренинги, часто меняет хобби — сейчас занимается рисованием и керамикой.
Фото: 72.ru