← Дороги, инфраструктура

Грузоперевозчики попали в сеть

В 2017 году в России было зарегистрировано более 6000 случаев кражи груза на автотранспорте. Случаи криминала на дорогах остаются большой проблемой транспортных компаний, и особенно часто это возникает в ситуациях, когда водитель «ночует» на обочине или на неохраняемой стоянке.

Избежать финансовых потерь от придорожных грабежей помогают страховые компании, однако никто не сможет возместить репутационный ущерб перевозчика и вероятный разрыв контракта с клиентом-грузоотправителем. А все из-за того, что водитель принял решение остановиться на обочине или возле знакомой закусочной на неохраняемом пятачке.
Что же делать управляющему автопарком, где искать правильные стоянки и сколько «налички» надо водителю? Ответ нашла компания «Дорожная Сеть», которая «съела собаку» в парковочном бизнесе на трассах России, и о которой мы уже писали в наших прошлых обзорах. На сегодняшний день компания объединяет более 150 грузовых парковочных комплексов по всей России, предоставляя клиентам фиксированные цены и возможность безналичной оплаты услуг через единый счет. Выбирая размещение автомобиля на охраняемой стоянке «Дорожной Сети», автопарк обеспечивает безопасность груза и своего транспортного средства. Более того, на качественной парковке водитель может полноценно отдохнуть, поужинать, а также воспользоваться бытовыми услугами. Ведь комфорт и хорошее состояние «капитана дорожного судна» снижает аварийность и обеспечивает доставку груза в срок.
Такой сервис действительно был нужен рынку, и многие грузоперевозчики его оценили: с «Дорожной Сетью» сегодня работают более 200 транспортных компаний. Однако сердца перевозчиков удалось завоевать не только благодаря услуге парковок. Второе направление деятельности компании – сервис автомобильных шин. При возникновении любых проблем с колесом или необходимости регулярного сервиса, к примеру, балансировки, водитель может заехать в один из 100 шиномонтажных центров и получить нужный сервис. Таким образом, «Дорожная Сеть» – своего рода агрегатор услуг, необходимых водителю грузового автомобиля в дороге.
«Мы объединяем шинные центры и парковочные комплексы в единую сеть и обеспечиваем доступность услуг, фиксированные условия и отличный сервис  для транспортных компаний на всей территории страны» 

- говорит Артем Пархоменко, сооснователь «Дорожной Сети». По ссылке можно убедиться, что сеть действительно охватывает все основные трассы – www.dornet.ru/map.   «Благодаря прозрачности информации и контролю операций через IT-систему, управляющий автопарком всегда знает, какую сумму он потратит в этом месяце на услуги стоянки и шиномонтажа в дороге. Сюрпризы с непредвиденными расходами исключены: вся информация доступна онлайн в его личном кабинете. Каждый раз, когда машина заезжает на стоянку или в шинный центр, менеджер транспортной компании получает уведомление в интерфейсе системы и на свою электронную почту. Перечень доступных услуг можно контролировать и разрешать водителям получать только необходимый сервис. Это исключает чрезмерные траты и обеспечивает прозрачность расходов».

- А что же с финансовой стороной вопроса и насколько сервис выгоден для транспортной компании? « - По статистике, » – продолжает Артем – 
«с нами компании-перевозчики экономят от 20 до 40% своего бюджета на шиномонтажные услуги и паркинг 

в сравнении с оплатой наличными, когда эти суммы включаются в зарплату водителям или компенсируются через авансовые отчеты. Размер экономии может достигать сотен тысяч рублей в месяц. Снижение бюджетов достигается за счет отсутствия «левых чеков», ненужных услуг, а также в существенной степени за счет налогов, поскольку оплата услуг Дорожной Сети – это расходы, уменьшающие налогооблагаемую базу автопарка, в отличие от авансовых отчетов и наличных сумм.

Миссия нашей компании – предоставить автопаркам весь спектр необходимых в дороге услуг по безналичной системе и с высоким стандартом качества. Мы тщательно отбираем партнеров для оказания услуг, гарантируем качество работ и решаем любые возникающие проблемы в пользу клиента – это наш принцип. Кроме того, все сложности внедрения новой системы мы берем на себя, задача автопарка – уведомить водителей о новой системе и выпустить приказ о парковках и шиномонтаже через «Дорожную Сеть». Дальше действуем мы: предоставляем водителям бесплатное приложение для Android с расположением точек сервиса (для тех, у кого нет смартфонов – печатные листовки) и полностью сопровождаем водителей с помощью бесплатной горячей линии 8-800, куда они могут позвонить в любой момент, когда есть вопрос  или нужна помощь.
Сегодня с «Дорожной Сетью» работают ведущие транспортные компании России: «Деловые Линии», «ПЭК», «Жефко», «ЛидерТранс.рф», «Желдорэкспедиция» и многие другие. Общее число пользователей системы – более 30 000 транспортных средств. Мы активно растем, и в этом году планируем расширить сеть парковочных комплексов и шинных центров в России, а также запустить новые услуги для автопарков, о которых расскажем совсем скоро».
www.dornet.ru
тел. 8-800-555-61-70