← Автомобильные грузоперевозки

Хабаровский дальнобойщик снял фильм о поездке на Сахалин

Дальнобойщик из Хабаровска снял часовой фильм о своем путешествии на Сахалин. В видео он показывает подробности поездки, отвечает на вопросы зрителей и делится впечатлениями.

Видео о мартовском выезде, на который ушло 12 суток, посмотрели больше 35 тысяч человек. Среди деталей его последнего сахалинского фильма – встреча с бездомными собаками, иллюстрированный рассказ о своем рационе во время поездки, кадры пересечения паромной переправы Холмск – Ванино.
Александр размещает свои ролики на YouTube-канале «Craft-Дальнобой». На остров по работе мужчина приезжает до 2 раз в месяц. По его словам, больной темой для него являются сахалинские дороги - «они оставляют желать лучшего».
Впрочем, они не хуже приморских или хабаровских, а лучше остальных, считает он, дороги в Амурской области. «Дороги не соответствуют тем поборам, которыми нас обложило государство: транспортный налог, акциз в топливе и резине, с 2015 года система «Платон», налог как ИП, отчисления в ПФР – в год одних налогов, выплат и акцизов я плачу более двух миллионов государству».
001.5DLN2603.jpg










Отношение водителей друг к другу на дорогах лучше, чем в центральной части страны, говорит видеоблогер на колесах.

- Наши дальневосточные водители редко проедут мимо стоящего у обочины на «аварийках» автомобиля. Бывало, стою со стороны проезжей части и меняю проколотое колесо, так наши водители притормаживают и при этом уходят на встречную полосу, а «западники» - так мы называем водителей с запада - мало того что скорость не сбрасывают, так ещё и не пытаются объехать. Меня так пару раз чуть не сбили, - рассказал журналисту ASTV.RU автор блога.
002DLN2603.jpg
.
003DLN2603.jpg










Мужчина стал дальнобойщиком шесть лет назад. Уже через год после этого он начал записывать на фото- и видеокамеры свои поездки. Затем – монтировать в небольшие фильмы. Из-за недостатка места вскоре он начал размещать результаты своей работы на интернет-хостинге. В итоге на его блог подписались больше 10 тысяч человек, а некоторые видео просматривают больше 100 тысяч.


Игорь Новомодный