← ЭДО, ИТ в логистике

ЯКурьер «уберизировал» курьерскую и грузовую доставку

Рынок экспресс-доставки давно ждал решения, подобного аутсорсингу курьерских и грузовых услуг, которое одновременно оказалось бы удобным, надежным и безопасным для всех сторон.

Объем рынка составляет 55 млрд. в год, и сектор постоянно растет за счет развития интернет-коммерции. Это одна из самых востребованных услуг, вне зависимости от сезона! До недавнего времени такого предложения попросту не было, ниша не занята, а это — отличные возможности для заработка!

Транспортная компания GR-Logistics нашла это решение и предложила рынку уникальный и высокотехнологичный проект — ЯКурьер!

Автоматизированный сервис доставки

ЯКурьер не только позволяет нашим клиентам, быстро найти исполнителя на любой вид доставки — от документов до 5-тонного груза, но и является СРМ-системой с функцией трекинга и оптимизации маршрутов. В системе можно отслеживать штатные машины, вести контрагентов, выставлять счета, формировать отчеты и размещать заявки. Также реализована функция формирования маршрутов. Обрабатывая тысячи адресов, система автоматически распределяет их между штатными водителями, исходя из грузоподъемности и объема автомобиля, и выстраивает оптимальный маршрут. А мобильное приложение — эффективный инструмент для работы с ней!

Автор проекта

Разработчиком проекта является компания GR-Logistics — 3pl-оператор с 10-летним опытом работы в международной логистике и доставке сборных грузов по всей России. Мы имеем собственный автопарк, складской комплекс и предоставляем полный пакет услуг: от обработки и ответственного хранения до таможенной очистки груза. Проект ЯКурьер является финалистом заочного акселератора ФРИИ и национальной премии «Бизнес-успех».

Мобильное приложение с широкой функциональностью

Вся работа ведется через мобильное приложение и личный кабинет на сайте. Функциональность приложения реализована в двух решениях: отдельно для клиентов и исполнителей (курьеры, водители грузовиков). Исполнителем может стать любой, кто установит приложение и пройдет проверку службой безопасности. Клиент делает заказ доставки через мобильное приложение, сайт или по телефону и указывает, откуда и куда нужно доставить груз. Этот заказ, сразу же увидят исполнители в своем приложении. Они принимают заявку, о чем клиент получает оповещение с именем исполнителя и номером телефона.

Клиент получает столько исполнителей, сколько ему нужно, в результате сокращается время доставки даже в пиковые часы, что дополнительно сокращает издержки. Оплатить стоимость услуг можно любым удобным способом при получении либо при отправке товара, включая безналичный расчет. С исполнителя списывается 5-15% от стоимости доставки с его баланса в системе ЯКурьер, который он предварительно пополнил. Он не может брать заявки при нулевом балансе, или в том случае, если оценочная стоимость товара превышает остаток средств на балансе. Таким образом достигается страховка груза и решается вопрос безопасности.

Стань партнёром в своем городе - скачать презентацию

Франшиза предназначена для молодых, активных, современных людей, желающих заработать на доставке грузов и построить свой прибыльный бизнес. Сотрудничество с нами строится на основе успешного прохождения собеседования, заполнения анкеты и подписания договора.

Преимущества ЯКурьер:

• удобные и функциональные мобильные приложения как для клиентов, так и для исполнителей с возможностью сразу же просмотреть маршрут на карте;
• время назначения исполнителя от 5 до 20 минут;
• перемещение исполнителя можно отслеживать на карте;
• клиент самостоятельно назначает стоимость доставки;
• сервис работает 24/7;
• любая доставка выполняется день в день;

Ключевые преимущества сотрудничества по франшизе:

• эксклюзив на один город;
• отсутствие конкурентов;
• полностью готовое к работе IT-решение для срочной доставки;
• мобильные приложения работают на Android и iOS;
• можно начать работу уже на следующий день после подписания договора;
• минимальные вложения для данной сферы;
• минимум персонала — все процессы автоматизированы;
• сфера применения — не только курьерская доставка, но и
грузовые перевозки до 5 т.;
• выход на прибыль от 100 тыс. р. уже через 2 мес.

Кроме того, франчайзи получает также право продажи программного комплекса ресторанам, курьерским службам и другим компаниям, которые пользуются службой доставки в качестве удобного логистического решения. А это уже второй источник доходов от франшизы!

Если вы не знаете с чего начать или хотите зарабатывать больше — мы предлагаем пошаговый трехмесячный план, состоящий из еженедельных, последовательно прописанных действий, которые гарантированно приведут вас к результату!

Платформа для оптимизации отдела доставки

Любой, кто зарегистрируется на сайте или через приложение, получает возможность создавать заявки на доставку своего груза и полноценную платформу оптимизации отдела логистики в рамках личного кабинета.

Оператор может:

• контролировать машины в режиме реального времени на карте, без дополнительных расходов;
• добавлять новые автомобили и работающих на них водителей;
• создавать разовые заявки и назначать штатных водителей, они в свою очередь увидят всю информацию о маршруте, все контактные данные в своем приложении Android, IOS;
• создавать маршрутные заявки: система автоматически распределит их между штатными водителями, исходя из веса, грузоподъемности и временного интервала в рамках которого нужно доставить товар клиенту;
• формировать зоны, в которых будет работать та или иная машина;
• система сама построит маршрут и будет фиксировать отклонение от него.

Мы сохранили все нужные модули стандартных CRM-систем, такие как создание контрагентов, формирование отчетов и выставление счетов. При этом мы можем интегрировать весь функционал в уже работающую у вас CRM-систему или предать вам готовые модули, такие как 1С.

Наш продукт отлично подойдет для:

• транспортных компаний;
• курьерских служб;
• дистрибьюторов;
• оптовым клиентам;
• доставки воды;
• доставки еды;
• служб сервиса.

Всего 500р за машину в месяц

Если ваш штатный водитель заболел или сломалась машина, вы всегда можете одним кликом отправить заявку всем зарегистрированным исполнителям своего города, и ваш груз будет доставлен вовремя. Все это в рамках одной платформы!

ЯКурьер — IT-платформа для поиска, ведения транспорта и оптимизации работы отдела доставки, с функциональностью CRM.

Ваши преимущества:

1. Вы можете открыть филиал по франшизе в своем городе и зарабатывать 15% от каждой доставки на агрегации курьерских и транспортных услугах с возможностью продажи логистического решения.
2. Вы можете стать нашим клиентом и оптимизировать любую доставку вашего транспортного отдела.

Что вы получите как партнер:

1. Сервис, который позволяет одним кликом заказать исполнителя для доставки документов или груза. Особенность нашего сервиса в том, что мы привлекаем к решению, широкий круг людей, который прошел предварительную верификацию. Все процессы автоматизированы и ведутся через мобильное приложение или личный кабинет.
2. Платформу, в которую заложены бизнес-процессы для работы со своим штатом курьеров или парком автомобилей, с целью оптимизации маршрутов
3. Если штатный исполнитель не может выполнить доставку — у заказчика есть возможность перенаправить заказ на всех исполнителей своего города.

Как это выглядит

Остались вопросы? Звоните!

8 800 700 02 24

http://yacurier.ru/