← Автосервис, запчасти, шины

Cordiant Professional: профессиональные грузовые шины с поддержкой для бизнеса

Компания «Кордиант» вывела на рынок грузовых шин комплексное сервисное решение, которое не имеет аналогов. Программа «Безусловная гарантия» покроет ущерб даже в тех ситуациях, которые другой производитель признает негарантийными.

Нестабильная экономическая ситуация и плотная конкурентная среда на рынке грузоперевозок ставит вопрос рентабельности оказания услуг в этой сфере очень остро. В поисках наибольшей выгоды современные автоперевозчики начинают считать все затраты на обслуживание техники, стремясь выйти на оптимальную стоимость километра пробега. Касаясь издержек, связанных с эксплуатацией грузовых шин, особое внимание уделяется характеристикам самого продукта, таким как: повышенная ходимость, стойкость к нагрузкам, возможность восстановления и топливная экономичность. Казалось бы, чем выше та или иная характеристика продукта, тем дольше шины прослужат, а соответственно - уменьшат затраты. Но действительно ли стоимость шин и их эксплуатационные характеристики являются единственными экономическими выгодами, которые могут быть предложены конечному потребителю на рынке грузовых шин? Компания «Кордиант» взглянула на этот вопрос под иным углом.

Ориентируясь на потребности и приоритеты конечных потребителей, компания «Кордиант» вывела на рынок грузовых шин комплексное сервисное решение, которое не имеет аналогов.

«Максимально снять головную боль, связанную с эксплуатацией грузовых шин с конечного потребителя, – ключевая цель, которую мы ставили перед собой при разработке сервисных программ. Глубокое понимание потребностей конечных потребителей позволило нам запустить программы, которые действительно стали надежной поддержкой для бизнеса наших клиентов», 

– Дмитрий Шеремет, Начальник отдела продаж грузовых шин АО "Кордиант".

Особенность сервисной поддержки заключается в том, что программы действуют на протяжении всего жизненного цикла шин Cordiant Professional, а именно:

На стадии покупки Вы можете воспользоваться акцией «Cordiant Service» и получить услуги шиномонтажа совершенно бесплатно, что позволяет сэкономить в среднем до 1500 рублей на одном колесе. Программа действует на всей территории Российской Федерации более чем в 300 аккредитованных шинных центрах и особенно интересна для автопарков, не имеющих собственных шиномонтажей.

Во время эксплуатации на все шины бренда Cordiant Professional действует программа «Безусловная гарантия».

Вероятность преждевременного выхода шины из строя в условиях активной эксплуатации весьма велика. Ненадлежащий уход за шинами, ошибки водителя, перегруз транспортных средств, суровые российские условия – это лишь некоторые из тех факторов, которые представляют реальную угрозу повреждения шины и невозможность ее дальнейшего использования. Встает вопрос: что делать, ведь деньги уже заплачены, а шина вышла из строя, так и не исчерпав тот ресурс, на который Вы рассчитывали? На первый взгляд, очевиден только один выход – повторно тратить средства на приобретение новой шины. Но только если это не шины Cordiant Professional! Программа «Безусловная гарантия» полностью направлена на конечного потребителя и имеет крайне прозрачную механику. В программе все просто: нужно всего лишь предъявить поврежденную шину, никаких чеков и других документов при себе иметь не нужно, Вам моментально будет предоставлена скидка в размере остаточной стоимости на покупку новой шины Cordiant Professional. Размер скидки рассчитывается от даты изготовления и даты возврата шины. Более того, вы не привязаны к месту, где была приобретена шина, воспользоваться программой «Безусловная гарантия» можно в ближайшем аккредитованном шинном центре на всей территории РФ.

Срок действия программы «Безусловная Гарантия» на модельный ряд региональных, строительных и автобусных шин, а также для прицепной шины магистральной линейки составляет 1 год. Для линейки магистральных шин, за исключением прицепной шины TL-1, срок гарантии продлен до 2-х лет, что покрывает практически весь период эксплуатации шин в данном сегменте перевозок.

Для более прозрачного понимания экономических выгод от использования программы «Безусловная гарантия» давайте смоделируем ситуацию. Вы приобрели грузовую шину Cordiant Professional, например TR-1 в типоразмере 385/65R22,5. Стоимость этой шины по прайсу АО «Кордиант» составляет 19 788 рублей. Через 2 месяца водитель, не заметив камень, рвет бортовую часть шины, тем самым не оставляя ей шансов на возможность дальнейшей эксплуатации. При предъявлении такой шины по программе «Безусловная гарантия» размер скидки составит 16 744 рублей. Таким образом, новая шина вам обойдется всего в 3 044 рублей от полной стоимости.

По окончанию эксплуатации на шины Cordiant Professional действует акция «Повторная покупка». На момент, когда шина полностью исчерпала свой ресурс, конечному потребителю предоставляется скидка в размере 500 рублей на повторную покупку любой шины Cordiant Professional при предъявлении старой шины этого же бренда.

Обеспечение сервисной поддержки на протяжении всего жизненного цикла шины формирует новый взгляд на удовлетворение потребностей грузоперевозчиков и повышение рентабельности перевозок в целом. Мы постарались взять все лишние затраты и риски, связанные с грузовыми шинами на себя, а грузоперевозчикам хотим пожелать выгодных контрактов и ровных дорог.

Сервисные программы «Cordiant Service», «Безусловная гарантия» и «Повторная покупка» распространяются на все шины бренда Cordiant Professional вне зависимости от модели и типоразмера. Ознакомиться с подробными условиями акций, перечнем партнеров Вы можете на сайте cordiant.ru или по телефону горячей линии 8 800 333 50 30.