← Автосервис, запчасти, шины

Грузовые и автобусные шины легендарного бренда BFGoodrich добрались до России

В России начались продажи грузовых и автобусных шин BFGoodrich. Почему они превосходно подходят для автоперевозок и каковы их главные преимущества?

Водители-дальнобойщики и менеджеры автопарков знают: от выбора шин зависит многое. Качественные коммерческие шины значительно облегчают управление транспортным средством, улучшают сцепление и экономят топливо, а в критической ситуации могут уберечь от аварии и даже спасти жизнь.

С 2018 года на российском рынке доступны автобусные и грузовые шины легендарного бренда BFGoodrich. Чем же известен бренд?

BFGoodrich знаменит, прежде всего, легендарными шинами для бездорожья, история производства которых берет свое начало в 1870 году. Настоящий успех пришел к бренду в 1903 году, когда автомобиль, оснащенный шинами BFGoodrich, впервые пересек территорию Северной Америки с востока на запад. В 1915 году «БФ Гудрич» стала первой компанией, одержавшей победу в гонке «500 миль Индианаполиса» - сегодня одной из самых престижных мировых гонок. Таким образом, автоспорт стал неотъемлемой частью ДНК бренда – это и участие в сложнейшей мексиканской гонке Baja 1000, и легендарном ралли-рейде Дакар. Завоевав мировое лидерство в области разработки и производства внедорожных шин, сегодня компания Мишлен выводит на рынок грузовые и автобусные шины BFGoodrich®. Кроме того, шины BFGoodrich официально поставляются для Formule Trucks – французских гонок на грузовиках. Интересно, что история BFGoodrich не ограничивается созданием шин только для автомобилей. Так, в начале 20 века компания «БФ Гудрич» освоила производство шин для самолетных шасси: в 1927 году совершен первый беспосадочный перелет через Атлантический океан на самолете, оснащенном шинами BFGoodrich, в 1977 году космический шаттл на шинах BFGoodrich впервые поднялся в открытый космос!

Однако главным и самым массовым направлением деятельности компании было и остается производство шин для легковых и коммерческих автомобилей.

Почему шины BFGoodrich – идеальный выбор для коммерческого транспорта?

Инженеры BFGoodrich знают о шинах практически всё: накопленные за полтора века опыт и экспертиза в области создания уникальных технологий, позволяют разрабатывать и внедрять самые передовые решения, улучшая технические характеристики и совершенствуя качество продукта. В числе таких решений:

  • Инновационная резиновая смесь, которая делает шины устойчивыми к взрывам и ударным нагрузкам. Она идеально подходит для разбитых дорог, строительных площадок, а на трассе значительно повысит шансы преодолеть случайное препятствие без прокола.
  • Технология Infinicoil, которая используется в шинах 60-й серии. Металлический корд, опоясывающий каркас шины, обеспечивает повышенную прочность и грузоподъемность.
  • Упрочненная конструкция каркаса и усиленная посадочная зона позволяют значительно увеличить ресурс шины, продлить срок её эксплуатации.
  • Маркировка M+S и 3PMSF свидетельствует о том, что коммерческие шины BFGoodrich обеспечивают превосходное сцепление с дорогой в любых погодных условиях.

Стоит отметить, что все шины BFGoodrich могут быть восстановлены. Бережливые перевозчики знают, как много денег можно сэкономить, восстановив изношенные шины в качественном сервисе.

В линейке коммерческих шин BFGoodrich – 40 моделей и десятки типоразмеров. Они делятся на три семейства, предназначенных для разных типов коммерческой техники.

BFGoodrich Route Control: грузоперевозки на любые расстояния

Эти шины созданы для грузоперевозок – как региональных, так и федеральных. Долгий срок службы и отличное сцепление с дорогой обеспечивают исключительную безопасность и удобство в управлении машиной. Шины этой серии не боятся скользких покрытий и отличаются высокой энергоэффективностью, что вкупе с большой ходимостью позволяет эффективно экономить на горючем. В линейке представлены модели для ведущих, рулевых и прицепных осей.

BFGoodrich Cross Control: для самых тяжелых условий

Разработанная для эксплуатации в сложных условиях строительных площадок, эта линейка предлагает перевозчикам высочайшую прочность и превосходное сцепление. Шины Cross Control повышают проходимость большегруза, обладают великолепными тяговыми свойствами на песчаном и каменном покрытии и не боятся строительного мусора. Они идеально подходят для самосвалов, спецтехники и тягачей, которым приходится работать на стройках.

BFGoodrich Urban Control: безопасность и комфорт для водителя и пассажиров

Линейка шин для городских автобусов. Усиленная боковина обеспечивает безопасность на дороге, позволяет преодолевать бордюры и другие препятствия. Низкий уровень шума делает езду комфортной как для пассажиров, так и для водителя. А менеджеры автопарка по достоинству оценят идентификационные чипы RFID, которые значительно облегчат обслуживание и учет шин.

Премиальное качество

Инженеры BFGoodrich не понаслышке знают о том, как важна для коммерческих шин надёжность и экономичность. Предприятия, сделавшие выбор в пользу прочных, качественных и энергоэффективных шин экономят существенные средства. Они гораздо реже сталкиваются с грыжами, проколами и другими неприятностями.

BFGoodrich обеспечивает самое высокое качество коммерческих шин: все модели производятся на европейских заводах Группы Мишлен, которой и принадлежит легендарный бренд.

Шины BFGoodrich – это не только надежность, но и высочайший комфорт и безопасность водителей. Даже в самых суровых погодных условиях они обеспечивают надежное сцепление.