← Автосервис, запчасти, шины

Грузовые шины Cordiant Professional: управляем стоимостью километра пробега. Часть 2

Правильный выбор шин позволяет существенно снизить стоимость километра пробега. Но многое зависит и от эффективной эксплуатации «резины». Какие правила необходимо соблюдать, чтобы шины служили долго и изнашивались равномерно?

В прошлой статье мы подробно поговорили о выборе грузовых шин в зависимости от двух основных факторов – тип оси и условия эксплуатации. Правильный выбор помогает понизить стоимость километра пробега и повысить ресурс ходимости шины.

Шину выбрали, выбрали правильно, теперь время поговорить о самом главном инструменте управления стоимостью километра пробега – эффективной эксплуатации. Шина – это сложное техническое изделие, которое требует постоянного внимания. Соблюдение простейших правил эксплуатации позволит существенно увеличить ресурс ходимости шины и довести стоимость километра до максимально низкого значения.

Современные бескамерные покрышки крайне чувствительны к внутреннему давлению в шине. Именно поэтому регулярная проверка давления является залогом эффективной эксплуатации. Для понимания, отклонение от рекомендуемого давления на 15% снижает ходимость шин в среднем на 10%.

Аккуратное вождение с применением минимального количества разгонов и торможений, а также контроль исправности всех элементов подвески и тормозных механизмов дают весомый вклад в итоговый пробег шины, и в сумме увеличивает ходимость от 10 до 30 % в зависимости от условий эксплуатации.

Использование в эксплуатации такой «хитрости» как ротация – операция по перестановке шин местами с соблюдением рекомендаций по оси использования, может увеличить пробег до 20 %.

Если соблюдать эти несложные правила, то шина прослужит долго, обеспечивая конечным потребителям безопасность перевозок и максимальную экономическую выгоду.

Отталкиваясь от вышесказанного, резюмируем второе правило управления стоимостью километра пробега: соблюдение правил эксплуатации – залог больших пробегов шин.

Важно отметить, что большое влияние на понижение стоимости километра пробега оказывают характеристики самой шины: повышенная ходимость, стойкость к нагрузкам, защита от повреждений и т д. Безусловно, чем выше та или иная характеристика, тем большее расстояние пройдет шина, и тем меньше будет итоговая стоимость километра пробега.

На первый взгляд кажется, что можно подвести итог: повышенные характеристики шины и правильная эксплуатация – единственные факторы, влияющие на стоимость километра пробега, но нет! У компании Кордиант есть в рукаве дополнительный козырь, позволяющий эксплуатировать шины с еще большей экономической эффективностью – это целый комплекс сервисных программ, которые действует на протяжении всего жизненного цикла шины и не имеют аналогов среди конкурентов.

На этапе покупки шины Cordiant Professional вы можете воспользоваться акцией «Cordiant Service» и получить услуги шиномонтажа совершенно бесплатно, что позволяет сэкономить в среднем до 1500 рублей на одном колесе.

Во время эксплуатации на все шины бренда Cordiant Professional действует программа «Безусловная гарантия». Вероятность преждевременного выхода шины из строя в условиях активной эксплуатации довольно велика. Но волноваться не о чем. Безусловная гарантия на то и безусловная, что представители Cordiant готовы обменять поврежденную шину Cordiant Professional на новую шину бренда без объяснения причин, даже если шина вышла из строя целиком и полностью по вине конечного потребителя. Чтобы воспользоваться программой нужно лишь предъявить поврежденную шину аккредитованному партнеру АО «Кордиант», при этом никаких чеков и других документов при себе иметь не нужно. При предъявлении поврежденной шины вам моментально будет предоставлена скидка в размере остаточной стоимости на покупку новой шины Cordiant Professional. Размер скидки рассчитывается от даты изготовления и даты возврата шины. Более того, вы не привязаны к месту, где была приобретена шина, обменять шину по программе «Безусловная Гарантия» можно в ближайшем аккредитованном шинном центе.

Срок действия программы «Безусловная Гарантия» на модельный ряд региональных, строительных и автобусных шин, а также для прицепной шины магистральной линейки составляет 1 год. Для линейки магистральных шин, за исключением прицепной шины TL-1, срок гарантии продлен до 2-х лет, что покрывает практически весь период эксплуатации шин в данном сегменте перевозок.

По окончанию эксплуатации на шины Cordiant Professional действует акция «Повторная покупка». На момент, когда шина полностью исчерпала свой ресурс, конечному потребителю предоставляется скидка в размере 500 рублей на повторную покупку любой шины Cordiant Professional при предъявлении старой шины этого же бренда.

Сервисные программы на шины Cordiant Professional действуют на всей территории Российской Федерации более чем в 300 аккредитованных шинных центрах!

Обеспечение сервисной поддержкой на протяжении всего жизненного цикла шины и высокие эксплуатационные характеристики шин Cordiant Professional позволяют удерживать стоимость километра пробега на оптимально низком уровне. Cordiant постарался взять все лишние затраты и риски, связанные с грузовыми шинами на себя: компания желает грузоперевозчикам выгодных контрактов и ровных дорог.

Сервисные программы «Cordiant Service», «Безусловная гарантия» и «Повторная покупка» распространяются на все шины бренда Cordiant Professional вне зависимости от модели и типоразмера. Ознакомиться с подробными условиями акций, перечнем партнеров Вы можете на сайте https://cordiant.ru/ или по телефону горячей линии 8 800 333 50 30