← ЭДО, ИТ в логистике

Таксисты Поднебесной бросают курить

Эксперты MONTRANS приняли участие в Международной конференции «Доверие и безопасность в информационном обществе» в Китае.

«Инфофорум-Китай» проходил в Шэньчжэне и стал юбилейной – десятой конференцией.Цель форума: развивать сотрудничество в сфере обеспечения международной информационной безопасности. Вопросы конференции: борьба с интернет-терроризмом, киберпреступностью и с распространением экстремизма.

Тренд конференции – персональная идентификация человека с помощью систем видеомониторинга. Так, например, в Шэньчжэне несколько тысяч автомобилей такси оснастили системами наблюдения за водителями. Спутниковый мониторинг в режиме онлайн предоставляет руководителю компании полный отчет о состоянии транспорта. Кража топлива полностью исключена. Телематика подаст сигнал, даже если водитель попытается закурить во время езды или возьмет в руки телефон.

ОЛЯ ВАН, менеджер по продажам (КНР): «В Шэньчжэне системы наблюдения установили во всех такси. Это контроль безопасности. Камеры могут зафиксировать усталость водителя. Также, видеомониторинг помогает точно рассчитать стоимость поездки».

Большое внимание на конференции уделили теме использования и обеспечения безопасности технологий 5G. По мнению экспертов, 5G – это мощный потенциал для развития искусственного интеллекта, интернета вещей и телемедицины. Технологии 5G изменят не только скорость и частоту сигнала, но и окажут серьезное влияние на мировую экономику. Делегации российских специалистов посетили R&D центры и лабораторий в Шэньчжэне, Пекине, Шанхае и Сучжоу. Участники Инфофорума встретились с руководством крупнейшей логистической компании КНР SF Express и побывали в «умном микрорайоне» компании China Telecom.

ДМИТРИЙ ЖУРАВЛЕВ управляющий партнер MONTRANS: «Выставка одна из крупнейших в мире. Можно в живую увидеть новые технологии, пообщаться с производителями. Рынок идет по пути распознавания лиц, идентификации пользователей путем обработки видео. Это большой рывок. Мы планируем расширять сотрудничество и производственные мощности в кооперации с мировыми брендами. Офис «Монтранс» в ближайшее время приступит к работе в мировой столице электроники. Это позволит нам выдавать качественные решения».

Разработки китайских ИТ-специалистов позволяют строить интеллектуальные системы управления мегаполисом. Новые технологии оптимизируют бизнес-процессы, создают для пользователей комфортную и безопасную цифровую среду. 11-я Международная конференция «Доверие и безопасность в цифровом будущем» состоится в Китае 2020 году.

Группа компаний «MONTRANS» - ведущий оператор мониторинга транспорта, работающий на крупнейших, стратегически важных инфраструктурных проектах в России и СНГ. «Сила Сибири», «Ямал СПГ», «Турецкий поток», «ЦКАД» - это лишь малая часть из списка проектов, в которых работает Montrans. Собрав 15-летний опыт, Montrans обслуживает как небольшие автопарки, так и крупные компании: Международный аэропорт Шереметьево, Норильский Никель, Eriell, Транснефть, Стройтрансгаз, Национальная нерудная компания и многие другие.

  • На рынке мониторинга транспорта с 2003 года
  • Имеет собственную линейку навигационного оборудования «MONTRANS»
  • Имеет сеть собственных представительств в крупнейших городах России
  • Всего оснащено более 20 тысяч автомобилей и спецтехники в различных отраслях промышленности