← Дзен

418 тонн одним тягачом. Дальнобойщик творит чудеса с негабаритным трансформатором

Транспортная компания осуществила невероятную по своим масштабам и сложности автоперевозку. Обычно такие крупные грузы перевозятся по морю, но на этот раз трансформатор весом в несколько сотен тон был доставлен заказчику по автодороге, а вез его обычный тягач.

Американская транспортная компания осуществила необычайно сложную перевозку негабаритного груза – огромного трансформатора весом в 420 тонн. Для его транспортировки был задействован специальный прицеп, с учетом которого общая масса автопоезда выросла до невероятных 460 тонн при длине 90 метров. Машиной управлял водитель-профессионал, перед которым стояла сложнейшая задача.

Подготовку к перевозке логисты начали за два месяца: они спланировали маршрут и получили необходимые разрешения. На некоторых участках пути им пришлось поднять линии электропередач и фонари, чтобы машина с негабаритным грузом смогла беспрепятственно проехать. На протяжении всего пути по штату Флорида автопоезд ехал с кортежем из автомобилей сопровождения и экипажей дорожной полиции.

Но главным героем этой перевозки, конечно, стал водитель большегруза. Без его мастерства осуществить такую перевозку было бы невозможно. Осложняла работу чрезвычайно низкая посадка трейлера, некоторые части которого поднимались над землей на считанные сантиметры. На такое ухищрение пришлось пойти из-за габаритов трансформатора. Несмотря на трудности, водитель справился с задачей и ценный груз был благополучно доставлен на место назначения.