Manitou Group в лице GEHL представила пять компактных гусеничных экскаваторов
Manitou Group в лице GEHL представила линейку новейших компактных гусеничных экскаваторов, состоящую из 5 моделей - Z17, Z27, Z35, Z45 и Z80. В функции этих машин входит строительство дорог, выемка грунта, разработка траншей, демонтаж, копание, выполнение несложных коммунальных задач и перевозка грузов.
Модель Z17 будет доступна только с тентом, модели Z27, Z35, Z45 - как с тентом, так и с кабиной, а модель Z80 - только с кабиной. Боковые крышки легко снимаются.
Модель двигателя на всех компактных экскаваторах общая - Yanmar. Различия заключаются в мощности и в соответствии экологическим стандартам. Полезная мощность двигателей указана в таблице ниже, а что касается стандартов, то Z17 сертифицирован в соответствии с Tier 4, а все остальные экскаваторы этой линейки - в соответствии с Tier 4 Interim.
Все представленные модели - экскаваторы с нулевым выносом задней части. Это является их преимуществом, так как позволяет им работать вплотную у стены или около других конструкций.
В гидросистему данных экскаваторов GEHL входят два регулируемых насоса и два насоса шестерёнчатого типа. Подача масла производится именно туда, куда требуется в данный момент, что позволяет одновременно производить несколько маневров без потери мощности.
Экскаватор Z80 снабжен системой ECO-mode, которую можно включить или выключить при помощи рычажка. Назначение этой системы - уменьшение расхода топлива. Действует она так: снижает обороты двигателя на 10% в те моменты, когда оператор перегазовывает без необходимости.
Экскаваторы Z27, Z35, Z45 и Z80 имеют гидравлическую быстросменную муфту для легкого крепления и демонтажа ковша или других рабочих органов. На всех моделях на стреле имеется встроенная подсветка.
Вся линейка новейших экскаваторов имеет одностреловой дизайн, а их гидравлические линии и цилиндры защищены прочными боковыми пластинами. Особый угол наклона рамы не позволяет грунту скапливаться под шасси.
Z17 снабжен отличающимся от остальных шасси - оно раздвигается до 1280 мм. В сложенном же состоянии оно составляет 950 мм. Благодаря этому преимуществу, экскаватор может работать на труднодоступных участках или же увеличивать свою стабильность на неровной поверхности.
В придачу к этим компактным экскаваторам, GEHL разработала для них ряд рабочих органов, включая разнокалиберные ковши, молоты, гидромолоты и прочее.
MainPump
