← Автомобильные грузоперевозки

Транспортная Неделя - 2012 в шестой раз соберет лучших представителей транспортной отрасли

С 3 по 8 декабря 2012 года в Москве в Гостином Дворе пройдет "Транспортная неделя - 2012". Уже в шестой раз под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации ведущие эксперты транспортной отрасли соберутся на единой дискуссионной и выставочной площадке, чтобы принять участие в ряде деловых, научных и социально - культурных мероприятий.
Уникальность "Транспортной недели" заключается в том, что она является единственным отраслевым мероприятием, где собираются представители всех без исключения видов транспорта. Это позволяет им выстроить диалог таким образом, чтобы рассмотреть проблемы транспорта в комплексе и принять системные решения.
Среди делегатов - представители профильных органов государственного управления, крупнейших транспортных компаний, научного сообщества, общественных организаций. Организатором выступает компания "БизнесДиалог". Спонсорами Транспортной недели в этом году стали ОАО "Российские железные дороги", Внешэкономбанк,  Группа НМТП, МДС-ГРУПП.
Крупнейшие участники: Росморречфлот, Росавтодор, Росавиация, ГК Автодор, ФГУП Росморпорт, Совкомфлот, УСК Мост, Уралвагонзавод, Транзас, Правительство Новосибирской области.
"Транспортная неделя" традиционно является одним из наиболее значимых событий года для международного транспортного сообщества. За прошедшие с момента проведения первого форума шесть лет транспортный комплекс России развивался в унисон всей экономике страны и мира. Все происходившие в эти годы изменения в отрасли, новые тенденции, внедрение современных технологий, борьба за сохранение кадрового потенциала выносились на дискуссионные площадки форумов и выставок "Транспорт России".
Актуальность этих дискуссий подтвердили прошлогодние результаты: в рамках "Транспортной недели - 2011" около полутора тысяч представителей бизнеса приняли участие в обсуждении актуальных вопросов функционирования и развития транспортного комплекса России, а также его дальнейшей интеграции в мировую транспортную систему. Представители почти 450-ти СМИ освещали прошедшие мероприятия.
В нынешнем году интерес к Международной выставке "Транспорт России", которая состоится в рамках "Транспортной недели", оказался настолько высок, что ее экспозиции будут расположены на территории 3 500 кв.м.
Международная выставка "Транспорт России",Международный конгресс "Road Traffic Russia  -  2012",  Общероссийская спартакиада студентов транспортных ВУЗов,  "ТранспАрт - 2012" - мероприятия, традиционные для  "Транспортной недели", дополнятся Молодежным Форумом, который пройдет в последний день работы "Транспортной недели" в формате "без галстука".
Ключевое мероприятие "Транспортной недели - 2012":
VI Международный форум "Транспорт России" (6 - 8 декабря)
Лейтмотивом форума станет тема "Обновление транспортной стратегии 2030: инновационность, доступность и экологичность транспорта".
Министр транспорта РФ Максим Соколов, выступая недавно на заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в рамках "правительственного часа" сообщил, что Минтранс поставил себе задачу подготовить в ближайшее время обновленную Транспортную стратегию Российской Федерации на период до 2030 года, что вызвано не только "внутренней" необходимостью, но и внешними причинами. После широкого общественного обсуждения Минтранс представит свои предложения в Правительство до конца года.
Участники форума смогут привнести свою лепту в обсуждение основополагающего для транспортной отрасли стратегического документа.