Как сообщается ссылкой на Белстат, производство транспортных средств и оборудования в Беларуси в январе-ноябре 2012 года выросло на 17,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составило 24 трлн. 604,9 млрд. рублей.
Так, выпущено 22.006 грузовых автомобилей, что на 14,5% превысило аналогичный показатель 2011 года.
Изготовлено также 7.134 автомобильных прицепов и полуприцепов (на 2,1% больше) и 2.442 грузовых вагона (в 1,8 раза больше).
Запасы транспортных средств на 1 декабря 2012 года составили 2 трлн. 243,2 млрд. рублей, или 102,3% к среднемесячному объему производства. Грузовых автомобилей на складах скопилось 2,3 тыс. (113,9%), грузовых вагонов - 414 (186,5%).
Белорусские новости
