Через полгода в Домодедово заработает платная эстакада над железнодорожными путями. Стоимость проезда для легковыхмашин составит 15 рублей, для грузовиков - 30, для общественного транспорта - бесплатно. На запуск пилотного проекта частные инвесторы потратят 500 миллионов рублей.
Также уже утвержден проект переезда через Павелецкую железную дорогу в Вострякове - его планируют запустить осенью 2014 года.
Такие же переезды появятся и в других подмосковных городах, где водители особенно страдают от пробок, - в Павловом Посаде, Долгопрудном, Котельниках и Ступино.
До 2020 года в Подмосковье отремонтируют 17 железнодорожных переездов и построят 20 платных путепроводов. Из бюджета на эти цели выделят около 70 миллиардов рублей.
Поскольку Подмосковье по-прежнему испытывает финансовые затруднения, к работам будут привлекать частных инвесторов. В частности, "Норильский никель" и "Газпромбанк".
Москва-Инфо