← Автомобильные грузоперевозки

Место прокладки Северо-Восточной хорды определят к лету

В течение ближайших трех месяцев будет принято решение о трассировке Северо-Восточной хорды, сообщает Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.
"На сегодняшний день на МКАД построена мощная транспортная развязка, которая практически не работает. Строительство соединительного участка позволит этой развязке заработать в полную мощь. Завершить строительство этого участка мы планируем в 2015 году".
Глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин призвал граждан терпимее относиться неудобствам, связанным со строительством.
"Как пойдет дальше Северо-Восточная хорда, зависит от многих факторов - от технологических моментов, от сложности освоения территории, от мнения жителей. Вся работа просчитана в математической модели. Мы представляем, что даст каждый участок району и городу в целом. Поэтому, отказываясь от какого-то одного участка, мы убиваем транспортную составляющую нескольких округов", - пояснил он.
Autonews