Бесчеловечное преступление было совершено вчера в Брестской области неподалёку от районного центра Барановичи. На российского дальнобойщика, управлявшего рефрижератором и остановившегося на трассе М1, напали злоумышленники. Мужчину ударили сзади по голове, и он потерял сознание.
Преступники тем временем бросили бесчувственное тело в холодильную камеру, предназначенную для перевозки мяса, проехали несколько километров и остановили машину.
Водитель, придя в себя, сумел разорвать металлическую сетку, которая закрывало небольшое окошко в дверях холодильной камеры и сквозь узкую щель, стал кричать, призывая на помощь. К его счастью крики услышал проходивший мимо рыбак, который вызволил пленника.
Разбойники забрали его деньги - около 200 долларов и паспорт. Правоохранителям удалось задержать одного человека, подозреваемого в совершении этого преступления. Это сорокалетний житель Несвижа, который уже имел судимость, сообщает intex-press.by.
Ex-press.by