← Негабаритные и опасные грузы

Два тягача с негабаритным грузом прибыли в Зеленоград в сопровождении ГИБДД

Поздно вечером 27 февраля в Зеленограде в экстренном порядке были временно демонтированы рекламные растяжки на Центральном и Панфиловском проспектах в связи с проездом по городу колонны тягачей с негабаритным грузом.
Автоколонна из двух многотонных автомобилей Вольво транспортной компании "НП-Техно" в сопровождении ГИБДД и охраны проследовала по городу с Пятницкого шоссе на временную стоянку к аллее Лесные пруды, откуда далее отправится на одно из предприятий Южной промзоны.
Ранее ГИБДД планировало на 28 февраля-1 марта эвакуировать весь транспорт на аллее Лесные пруды для проезда негабаритного транспорта.
По неподтвержденным данным, полученным из собственного источника редакции, получателем груза может быть предприятие "Ангстрем-Т" куда ранее планировалось привезти немецкое оборудование AMD для нужд микроэлектроники стоимостью свыше 400 млн евро. Погрузка груза на тягач могла быть произведена в морском порту Санкт-Петербурга.
Официальной информации по "загадочному" грузу, прибывшему в Зеленоград, пока не поступало.
Andreevka24