← Безопасность и страхование

На курганском участке тюменской трассы выставили наряды ДПС

Впервые на автодороге Курган-Тюмень проводится межрегиональное профилактическое мероприятие "Трасса".
Как сообщили в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Курганской области, с 9.00 до 21.00 от Кургана до границы с Тюменской областью будет выставлено пять нарядов дорожно-патрульной службы (ДПС), а на участке трассы "Курган-Тюмень" в Тюменской области - один стационарный пост ГИБДД и пять мобильных экипажей ДПС.
Экипажи будут нести службу через каждые 20 километров с приборами автоматической видеофиксации, измерения скорости и светопропускаемости стекол. Крометого, в каждом патрульном автомобиле есть прибор для освидетельствования водителей на предмет алкогольного опьянения. Расстановка патрульных нарядов произведена в соответствии с результатами исследований аварийности на дороге, проведенных накануне мероприятия.
Трасса "Курган-Тюмень" выбрана не случайно. В этом году на расстоянии 91 километра от областного центра до границы с Тюменской областью уже произошло уже шесть ДТП, в которых четыре человека погибли и 48 получили травмы различной степени тяжести.
- Главная задача "Трассы" - профилактика аварийности на опасных участках автодороги, а также пресечение нарушений скоростного режима, управления транспортом в состоянии опьянения и выезда на полосу встречного движения, - пояснили в ведомстве.
Как ожидается, аналогичное мероприятие сегодня также пройдет на федеральных автодорогах Екатеринбург-Тюмень, Тюмень-Омск и Тюмень - Ханты-Мансийск, сообщили в региональном УГИБДД.
Российская газета