Грузинская минеральная вода "Боржоми" получила удостоверение о регистрации на российском рынке. Это третий грузинский производитель, вернувшийся в Россию после запрета Роспотребнадзора весной 2006 года, связанного с качеством продукции.
"Боржоми - зарегистрированный в российском реестре продукт, и допущен на российский рынок", - сообщил руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.
"У нас с "Боржоми" была задержка - они представили одну партию, мы ее забраковали на регистрации, - рассказал он. - Сейчас завершилась повторная проверка повторно представленной на регистрацию партии "Боржоми". Результаты соответствуют установленным требованиям, и удостоверение о регистрации минеральной воды "Боржоми" на российском рынке получило положительное решение. Сегодня с получением этого регистрационного удостоверения все проблемы с допуском на российский рынок воды "Боржоми" сняты".
Говоря о грузинских производителях, стремящихся вернуться на российский рынок, глава Роспотребнадзора отметил: "Это третья фирма - две винные (уже получили разрешение), и теперь "Боржоми"".
Коммерсантъ
