← Автомобильные грузоперевозки

Свод уникальной арки моста через Обь начнут надвигать в августе

В августе начнется надвижка и монтаж свода уникальной арки третьего моста через Обь в Новосибирске. Арка запроектирована, как самая большая в России.
Длина арки составит 380 метров, а ее высота - 70 метров. На сегодня начаты работы по обустройству временных сооружений для последующего монтажа арки, а затяжка арки опущена в проектное положение и готова к монтажу конструкции, сообщает "Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru".
Отметим, что в феврале на объекте были соединены пролетные строения, которые связали левый и правый берег Оби. Строительство идет по-прежнему с опережением графика. Третий мост будет сдан в эксплуатацию уже в 2014 года.
Стоит отметить, что в рамках возведения данного транспортного объекта строится автомобильная дорога на 6 километров от улицы Ватутина до Дубравы, а также две транспортные развязки - на Большевистской и Ватутина. Строительство третьего моста позволит сократить расстояние для перевозок на 8,5 километров.
На сегодняшний день также принято решение о строительстве 4 моста через Обь в Новосибирске. По заявлению главы области Василия Юрченко, на сегодня определено место и сделана геодезия. Выступая в Сибирском госуниверситете путей сообщения, губернатор отметил, что уже в текущем году будет определена модель финансирования проекта.
Арендатор.ру