← Автомобильные грузоперевозки

Росавтодор снял ограничения на движение грузовиков по участку подмосковной "бетонки"

Участок Большого московского бетонного кольца между Дмитровским и Ярославским шоссе был перекрыт 20 апреля.
Сегодня, 30 апреля, федеральное казенное учреждение "Федеральное управление автомобильных дорог "Центральная Россия" Федерального дорожного агентства" (ФКУ "Центравтомагистраль", подразделение Росавтодора) сняло ограничения на движение на 9-м километре Большого московского бетонного кольца (автотрасса А-108).
Представители ведомства рекомендуют автомобилистам ограничить скорость движения на данном участке до 40 км/ч.
Ранее сообщалось, что ФКУ "Центравтомагистраль" закроет движение на 9-м километре Большого московского бетонного кольца для большегрузных машин с 20 апреля по 20 мая.
Уточняется, что участок автодороги А-108 на перегоне между Дмитровским и Ярославским шоссе на 9-м километре от Дмитровского шоссе проходит вдоль плотины Жестылевского водохранилища на реке Якоть. Водосброс данной плотины сейчас находится в аварийном состоянии. В связи с этим, комиссия по чрезвычайным ситуациям Дмитровского района приняла решение о закрытии движения на этом участке дороги для обеспечения безопасности водителей и проведения работ по ремонту плотины.