До 2017 года власти Москвы планируют возвести 11 путепроводов на пересечении автомобильных и железных дорог. При этом 7 из них будут построены на присоединенных к столице территориях.
Так, в следующем году будет возведен путепровод на 18 кме киевского направления Московской железной дороги в Переделкино, в 2015 году - на 34 км курского направления МЖД в Щербинке, на 33, 36 и 54 км киевского направления МЖД - в поселках Кокошкино, Крекшино и Селятино под Наро-Фоминском. Также путепроводы появятся на 7 км павелецкого направления МЖД вблизи платформы Нижние Котлы у метро Нагатинская, на Малом кольце МЖД в Москве на улице Южнопортовая и вблизи станции Солнечная киевского направления МЖД в Ново-Переделкино, сообщает "Интерфакс-Недвижимость".
В 2016 году путепроводы будут построены на 14 км курского направления МЖД в районе станции Перерва в Печатниках, в 2017 г. - на 16 км участка Москва-Рижская - Нахабино в створе Сходненского тупика. Их проектирование и начало строительства намечено на 2014 и 2015 годы соответственно. Еще один путепровод будет возведен на 24 км киевского направления МЖД, вблизи станции Внуково. Сроки реализации этого проекта будут определены правительством РФ.
Арендатор.ру