← Автомобильные грузоперевозки

Строительство третьего моста через Волхов завершится к 2015 году

Строительство третьего моста через Волхов должно быть завершено в 2015 году, сообщил новгородский губернатор Сергей Митин.
"Из 14 опор моста 11 уже построены. Если все так будет идти и дальше, то к установленному сроку, 2015 году, мы основные строительные работы закончим", - написал в своем блоге в "Живом журнале" С. Митин.
По его словам, третий мост через Волхов позволит "разрядить ситуацию" с автомобильными пробками в городе. "Мы возлагаем большие надежды на этот мост", - добавил глава региона.
Ранее С.Митин заявлял, что мост через Волхов, вызвавший немало споров в процессе согласования строительства, будет возведен за счет средств, неосвоенных другими регионами РФ.
"Финансовые ресурсы на мост мы получили за счет того, что некоторые регионы не смогли освоить средства, ихсняли и отдали нам, понимая, что здесь все подготовительные работы уже закончены и можно работать днем и ночью", - сказал он.
Строительство моста ведется в соответствии с генеральным планом развития Великого Новгорода.
FlashNord