← Топливо, масла и автохимия

ХМАО намерен расширять сеть АГНКС и привлекать инвестиции в газомоторную отрасль

В Ханты-Мансийском автономном округе необходимо увеличить количество городов, где будут построены автомобильные газонаполнительные компрессорные станции (АГНКС) для того, чтобы привлечь инвестиции в эту сферу, сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова на заседании расширенной коллегии Минэнерго РФ в минувший вторник.
По ее словам, критериям и целевым показателям, которые обозначены в принятом недавно распоряжении правительства РФ по расширению использования газомоторного топлива, соответствуют только три города региона. Так, по планам, до 2020 года округ должен перевести на газомоторное топливо только 200 автобусов, говорится в сообщении на сайте правительства ХМАО.
"Такие объемы не создают стимулов для бизнеса инвестировать в развитие газозаправочной и сервисной инфраструктуры", - приводятся в пресс-релизе слова Н. Комаровой.