← Топливо, масла и автохимия

На нижегородских АЗС торговали некачественным бензином

Нижегородцамвместо нормального качественного бензина продавали некачественное топливо, произведенное на основе газового конденсата. Партия была выявлена была выявлена нижегородским полицейскими.
- В ходе работы полицейские установили фирму-продавца указанного топлива, - сообщают в ГУ МВД по Нижегородской области. - По данному адресу были проведены обыски. Также полицейские взяли из цистерн образцы готовой продукции для последующего ее сравнения с существующими стандартами.
Сотрудники правоохранительных органов полагают, что на данное предприятие поступал газовый конденсат, который смешивался с качественным топливом и дополнительными присадками. В дальнейшем полученный продукт реализовывался на автозаправочных станциях.
- По предварительной информации, ежедневный объем продаж дизельного топлива и бензина 92 и 95 марок составлял более 100 тонн, - сообщают в полиции.
По результатам проверки действиям руководителей и работников данного предприятия будет дана юридическая оценка.
Комсомольская Правда