Администрация Псковской области направит 18 миллионов рублей на ремонт региональных дорог, пострадавших во время весеннего паводка и сильнейшего ливня, обрушившегося на Бежаницкий район в мае этого года. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, деньги, необходимые для проведения работ, взяты из сэкономленных средств дорожного фонда Псковской области.
Соответствующие изменения будут внесены в областной бюджет на 2013 год и плановый двухлетний период на июньской сессии областного Собрания депутатов.
Работы по ликвидации паводковых разрушений будут проводиться на участках региональных автодорог в 11 районах области: Порховском, Псковском, Пыталовском, Плюсском, Дновском, Островском, Новосокольническом, Локнянском, Куньинском, Новоржевском и Бежаницком. На эти цели запланировано потратить более 4,6 миллиона рублей.
На ликвидацию последствий ливня в Бежаницком районе требуется свыше 13,1 миллиона рублей. Там будут проведены работы по укреплению проезжей части, обочин и земельного полотна нескольких автодорог, а также отремонтированы два моста на участках автомобильной дороги "Успенское - Сопрыгино".
Российская газета