Ранним утром 21 мая в карьере Михайловского ГОКа столкнулись два многотонных грузовика KOMATSU. Пострадал один из водителей.
Подобные ДТП происходят редко. Чаще регистрируются случаи, когда под колеса большегрузов попадают рабочие. А в этой ситуации потерпевшим стал шофер.
По информации Ирины Костыревой, инспектора по пропаганде отдела ГИБДД Железногорска, авария случилась в пятом часу утра на технической дороге карьера МГОКа у станции "Медовая". "KOMATSU НД-1200" грузоподъемностью 120 тонн под управлением 39-летнего железногорца на скорости врезался во впереди идущий громадный самосвал.
От удара кабину разворотило, пострадал водитель задней машины, мужчину доставили во 2-ю горбольницу Железногорска. В управлении корпоративных коммуникаций Михайловского ГОКа сообщили, что травма у рабочего категории "легкие", расследование данного случая проходит в соответствии с Трудовым кодексом РФ.
ЧП в карьере МГОКа регистрируются периодически. Так, в январе большегруз "БелАЗ" раздавил 58-летнего работника комбината. Проверка показала, что в момент наезда погибший находился в арочном отсеке грузовика, водитель самосвала не заметил этого и тронулся с места.
Друг для друга