← Автомобильные грузоперевозки

Проезд по окружной дороге от Тобольского тракта на Московский сокращает время на 15 - 20 минут

Объездная дорога вокруг Тюмени еще не замкнута в кольцо, но ею уже активно пользуются транзитники, которым нужно проехать с севера на юг или на восток. В этом "Вслух.ру" убедился при общении с сотрудниками ГИБДД и водителями-дальнобойщиками на выезде из города на 13 километре Тобольского тракта недалеко от строящейся развязки. Короткой дороги, соединяющей Тобольский и Ялуторовский тракты, пока нет, но можно проехать в объезд, так же минуя город.
"Точных данных о том, сколько транзитников, идущих с севера, пользуется объездной дорогой, у нас нет, но думаю, что водителей, не желающих заезжать вгород, достаточно много, - пояснил командир специализированного батальона ДПС ГИБДД Дмитрий Ноговицын. - Расстояние хоть и больше, но зато можно выиграть время".
То, что значительно экономится время при движении по окружной дороге, подтвердили водители грузовиков.
"Нормальная дорога, хорошо, что объездную сделали, не надо в Тюмень заезжать, - отметил водитель "КамАЗа". - Город, я думаю, уже разгрузился. С севера отсюда можно уйти хоть на Москву, хоть на Омск. Лучше уж по объездной проехать, чем по городу. Раньше ездил через город, сейчас по объездной - время поездки сокращается на 15-20 минут. Ни пробок тебе, ни светофоров, просто едешь по окружной и все".
"Я сейчас как раз с Московского тракта выехал на Сургут - прекрасная дорога, - пояснил дальнобойщик Александр. - В городе ведь очень сложно на фуре, хоть и видят тебя, но не пропустят, а нам нужно сманеврировать, при этом никого не задеть. Сейчас же в город лишний раз можно не лезть, но, как назло, все базы в городе. Это ведь не мы придумали. Мы, конечно, можем и ночью в город заезжать, но это уже от логистики зависит".
Вслух.ru