← Автосервис, запчасти, шины

Североамериканское отделение Michelin представило новую грузовую шину шину Michelin X One Line Energy D

Североамериканское отделение Michelin Americas Truck Tires представило две новинки: широкую шину Michelin X One Line Energy D и восстановленный протектор Pre-Mold, подходящий для шин ведущей оси и для дальних перевозок.
Новая шина, как сообщает компания, прошла сертификацию SmartWay.
По словам Теда Бекера (Ted Becker), вице-президента по маркетингу отделения Michelin Americas Truck Tires, шины Michelin X One Line Energy D имеют на 15% увеличенный срок службы по сравнению с шинами Michelin XDA Energy. Также эти шины предлагают увеличенную топливную экономичность без какого-либо ущерба для срока службы и прочности протектора - это именно то, что сегодня необходимо транспортным паркам, отметил Бекер.
Шина Michelin X One Line Energy D за счет специального внутреннего слоя минимизирует нагрев корпуса, что, в свою очередь, приводит к снижению сопротивления качению и увеличивает срок службы шины. Направленный рисунок протектора Michelin X One Line Energy D включает ламели, оптимизирующие сцепление и обеспечивающие равномерный износ. Широкое пятно контакта и жесткая плечевая зона также снижают неравномерный износ. Шина создана с применением технологии Michelin Infini-Coil Technology, и ее корпус укреплен 400 метрами стальной проволоки.
Новинка уже доступна в размере 445/50R22.5 и заменяет модель Michelin X One XDA Energy.
Восстановленный протектор X One Line Energy D Pre-Mold обеспечивает топливную экономичность, надежное сцепление и длительный срок службы. Он также имеет укрепленный стальной проволокой каркас и сниженное сопротивление качению за счет уменьшения нагрева. Плечевая зона защищена от повреждений и истирания.
Новинка появится на рынке с 1 июля.
Topof.ru