Североамериканская компания GPSTrackIt.com, занимающаяся производством GPS-систем для трекинга и флит-менеджмента, разработала устройство под названием Instant Alert Device. Аппарат выполняет функции средства оповещения, в случае если водитель оказался в затруднительной ситуации. Для того, чтобы подать тревожный сигнал диспетчеру или службе оперативного реагирования, пользователю достаточно нажать всего одну кнопку.
Instant Alert Device представляет собой небольшой брелок. Удобнее всего держать его на связке ключей, при этом вызвать помощь можно будет на некотором расстоянии от автомобиля. Радиус действия Instant Alert Device составляет около 150 метров.
При нажатии на тревожную кнопку устройство подает сигнал на приемник, подключенный к GPS-трекеру автомобиля, который отправляет экстренное сообщение с GPS координатами на установленные ранее адреса.
Системы GPS-трекинга обрели свою популярность благодаря тому, что позволяют компаниям сократить издержки и повысить производительность. При этом водителю, покинувшему автомобиль, не уделяется должного внимания. Теперь с появлением подобного устройства сотрудники компаний получат дополнительный уровень безопасности в течение всего рабочего времени.
Компания GPSTrackIt.com была основана в 1999 году, главный офис которой расположен в Южной Калифорнии. GPSTrackIt занимается разработкой инновационных GPS-технологий в области трекинга и флит-менеджмента.
GPS Club
