← Автомобильные грузоперевозки

Движение в Дивногорск в окрестностях Красноярска ограничат для обрезки скал

Альпинисты завтра будут удалять осыпающиеся участки скальной породы, которые нависают вдоль федеральной трассы М-54, сообщили в пресс-службе управления автомобильных дорог "Байкал".
Работы начнутся в четверг, 27 июня, в 11:00 на 18-м километре автодороги М-54, в районе смотровой площадки "Царь-рыба" и поселка Слизнево. Там дорожники намерены провести обсыпку скалы, расположенной вдоль федеральной автодороги. Альпинисты будут удалять участки скальной породы, которые в любой момент могут отвалиться.
В связи с этим на данных участках трассы возможны затруднения движения.
В управлении дорог "Байкал" заверили, что на данный момент опасные места находятся под постоянным контролем дорожников, ведется ежедневное обследование скалы и выполняются работы по очистке дороги от осыпающегося грунта.
На следующей неделе специалисты приступят к работам по обсыпке скалы на другом аналогичном участке дороги - в районе поселка Усть-Мана.
ДЕЛА.ru