← Автомобильные грузоперевозки

Начало взимания платы за проезд по платным дорогам в системе BelToll переносится

Срок начала взимания платы за проезд по платным дорогам Беларуси в системе BelToll, которая первоначально покроет 815 км автодорог страны, переносится с 1 июля на 1 августа, сообщили в Министерстве транспорта и коммуникаций.
"Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь совместно с австрийской компанией Kapsch TrafficCom AG внесены предложения в правительство Республики Беларусь о начале технической эксплуатации электронной системы сбора платы за проезд по автомобильным дорогам Беларуси с 1 июля 2013 года, а коммерческой эксплуатации ЕТС-системы и взимания платы за проезд по платным дорогам - с 1 августа 2013 года", - сообщили в Минтрансе.
В транспортном ведомстве пояснили, что в течение июля будет проведена работа по наладке всех операционных функций системы, заключению контрактов с пользователями сети платных дорог, установлению рабочих процедур операционных служб и служб наблюдения за сбором оплаты, сбору, анализу и классификации информации о зарегистрированных пользователях.
Белорусские новости