← Безопасность и страхование

Экскаватор рухнул под землю на одной из центральных площадей Киева

Пришедшие в Киев дожди стали причиной того, что на городском строительном объекте на Почтовой площади экскаватор ушел под землю.
При строительстве транспортной развязки в Киеве из-за сильных дождей произошло размытие почвы, что стало причиной провала экскаватора под землю. Строительную машину засосало по самую крышу. Инцидент произошел в выходные, поэтому рабочих на объекте не было. Это и позволило избежать жертв.
Как утверждает один из строителей, экскаватор находился на плавуне, поэтому и ушел под землю. Рядом протекает Днепр. А наличие "большой" воды неподалеку от стройплощадки может сулить серьезными неприятностями.
К счастью, операция по спасению "утопленника" прошла успешно. С помощью другого экскаватора рабочим удалось вытащить технику.
Экскаватор.ру