← Безопасность и страхование

Пока дальнобойщик умирал на трассе М-7, мародеры хватали упаковки с газировкой

Сегодня около пяти часов утра, на трассе М-7, фура на большой скорости въехала в стоящий на обочине большегруз марки "Интернационал". Водитель, нарушивший правила, погиб на месте.
Водитель этого большегруза сегодня около пяти утра мирно спал в припаркованной у обочины машине. Проснулся от удара. В него на полном ходу врезалась фура, мужчина сразу вызвал полицию, скорую и МЧС. Оперативные службы приехали быстро. Но спасти водителя, по вине которого произошло ДТП, не удалось.
Урала Сабитов, водитель: "Я сразу выскочил, посмотрел, а он уже все, готовый. Первым делом я подбежал к водителю, может, живой. А он уже в конвульсиях, все уже, готов".
Валерьян Шируков, госинспектор ГИБДД УМВД России по г. Владимиру: "Водитель 61 года рождения, житель города Твери, управляя автомашиной МАЗ 54-40, превысил безопасную скорость движения, не учел дорожные и метеорологические условия. И, вследствие чего - не справился с управлением".
По трассе разбросаны сотни бутылок. И в то время, как смертельно раненый водитель умирал, мародеры хватали упаковки с газировкой - прямо на ходу.
Урала Сабитов, водитель: "Только-только подскочил я к шоферу, не успел, посмотреть, как он , уже смотрел, машины поехали по бутылкам этим, и некоторые , как говорится цеплять и вкабину себе тащить. До того противно смотреть на это было. Ударишь - сам виноват останешься. Таких скотов надо на 15-20 лет сажать".
Владелец груза рассказал, что в этой фуре 20 тонн товара. Погибший шофер вез из Твери во Владимир прохладительные напитки - на полмиллиона рублей. Убытки в связи с ДТП, скорее всего, понесет транспортная компания. Груз был застрахован.
Сергей Тюльков, владелец груза: "Груз застрахован, все, что касается водителя - родственникам сообщили, транспортно-логистическая компания извещена. Соответственно, сейчас будем перегружаться, соответственно, эвакуационные действия будут проводиться".
Полную картину ДТП сейчас выясняют сотрудники дорожной полиции. Движение по трассе восстановлено.
Шестой канал