← Безопасность и страхование

Пьяный водитель-инструктор угнал грузовик и врезался в жилой дом под Иркутском

Водитель-инструктор автошколы РОСТО-ДОСААФ в городе Слюдянка (Иркутская область) угнал служебный "Урал-4320" и протаранил жилой дом, никто из жильцов не пострадал, сообщает официальный сайт МВД России по региону.
По словам подозреваемого, во вторник вечером ему позвонил друг и попросил помочь вытащить заглохшую машину. В комнате охраны автошколы мужчина взял ключи от большегруза и поехал на другой конец города. На повороте он, не справившись с управлением, врезался в столб. От удара автомобиль развернуло и он протаранил двухэтажный жилой дом по улице Куприна.
В одной из квартир на первом этаже рухнула стена, а по всему кирпичному дому пошла большая трещина. Никто из жильцов не получил травм. Грузовик стоимостью 1 млн 300 тысяч рублей, предназначавшийся для обучения, получил сильные повреждения.
"Угонщик с незначительными травмами доставлен в больницу, которую самовольно покинул, отказавшись от лечения. Известно, что в этот день мужчина употреблял спиртное и сел за руль спецтехники в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении ведомства.
Известно, что 39-летний местный житель, обучавший вождению в течение 1,5 лет, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Против него возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК России (угон).
Газета.ру