← Безопасность и страхование

Коллеги спасли водителя фуры от расправы

В дежурную часть полиции поступило сообщение о ДТП с участием грузового автомобиля и "ВАЗ-2107". На место происшествия был незамедлительно направлен экипаж дорожно-патрульной службы. Прибывшие на место полицейские установили, что водитель грузовика при попытке обогнать "ВАЗ" задел его. Водитель грузовой фуры, следовавшей из Кемерова в Барнаул, остановился и вышел из кабины. Из легкового автомобиля к нему навстречу выдвинулись несколько мужчин, в руках одного из них было оружие. Когда владелец "семерки" и его приятели увидели, что рядом с местом происшествия останавливаются другие фуры, а их водители готовы помочь своему коллеге, то поспешили скрыться.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили местонахождение автомобиля "ВАЗ-2107". На момент задержания водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе досмотра машины сотрудники полиции обнаружили обрез охотничьего ружья. Проведенное экспертами исследование показало, что обрез изготовлен самодельным способом из двуствольного охотничьего ружья иявляется огнестрельным оружием, пригодным для стрельбы. В связи с чем в отношении его владельца было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения оружия.
Как пояснил сотрудникам полиции владелец обреза, ружье он приобрел несколько лет назад и собственноручно дома модифицировал его, планируя в дальнейшем использовать для самообороны.
После сбора доказательств уголовное дело дознаватели направили на рассмотрение в суд, который признал жителя Ленинска-Кузнецкого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему в качестве наказания 1 год 6 месяцев лишения свободы условно. Незаконно хранящееся оружие, согласно решению суда, подлежит уничтожению.
ННТ 10 канал