← Негабаритные и опасные грузы

"Речсервис" доставил на Верхнечонское месторождение тяжеловесное компрессорное оборудование

ООО "Речсервис", эксклюзивный агент и логистический оператор Осетровского речного порта (ОРП, входит в ГК "Старвей"), доставило на Верхнечонское месторождение компрессорное оборудование общим объемом 4600 куб. м и весом более 1300 тонн, предназначенное для осуществления обратной закачки газа в пласт. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Осетровский речной порт".
Первую часть тяжеловесного оборудования с железной дороги и автотранспорта на речной транспорт Осетровский речпорт перегрузил 18 октября 2013 года. При перегрузке использовался единственный в Усть-Кутском транспортном узле тяжеловесный мачтовый кран "Деррик" грузоподъемностью 160 тонн.
Завершилась доставка груза 28 октября, после того как компрессорное оборудование было полностью перевезено на месторождение автотранспортом и разгружено на указанном заказчиком объекте.
"Для доставки компрессорного оборудования было совершено 104 рейса автотранспорта из п. Витим на Верхнечонское месторождение, в том числе 33 рейса с тяжеловесами от 20 до 40 тонн", - уточнила генеральный директор ООО "Речсервис" Татьяна Першина.
В свою очередь исполнительный вице-президент ГК "Старвей", председатель совета директоров Осетровского речного порта Аркадий Лавров подчеркнул, что груз такого веса и объема мог быть отправлен на Верхнечонское месторождение только через Осетровский речной порт, поскольку "ни одно предприятие Осетровского транспортного узла в отдельности не обладает соответствующей оснащенностью и компетенцией".
ОАО "Осетровский речной порт" - важнейший стратегический объект страны, через который осуществляется перевалка и перевозка груза, предназначающегося для северных районов Иркутской области, республики Саха (Якутия) и прибрежных морских арктических районов от Хатанги до Колымы. Осетровский речной порт и "Речсервис" являются базой, на основе которой Группа компаний "Старвей" развивает крупнейший на р. Лена Транспортно-логистический центр.
PortNews