← Автомобильные грузоперевозки

Крупный российский грузоперевозчик наказан за задержку зарплаты двум тысячам челябинцев

Работники филиала "Автотрейдинга" пожаловались в прокуратуру на нарушение трудового законодательства. Челябинский филиал одной из крупнейших логистических компаний России был оштрафован за нарушение законодательства о труде. Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе региональной прокуратуры, фирма задержала зарплату почти 2 тыс. работников в столице Южного Урала.
По обращению работников ООО "АЕ 5000" прокуратура Центрального района Челябинска проверила соблюдение компанией трудового законодательства. "Выяснилось, что несмотря на установленные в компании внутренним трудовым распорядком сроки выплаты зарплаты, в ноябре 2013 года фирмазадержала ее на полторы недели", - рассказали в прокуратуре.
Там также уточнили, что вовремя деньги не получили 1962 работника ООО "АЕ 5000". В связи с этим в отношении компании завели дело по части 1 статьи 5.27 (нарушение законодательства о труде) КоАП РФ. По требованию прокурора Центрального района Челябинска и согласно постановлению гострудинспекции региона фирма оштрафована на 30 тыс. рублей. Постановление уже вступило в законную силу.
Отметим, челябинская компания "АЕ 5000" является филиалом российской фирмы "Автотрейдинг", входящей в число крупнейших транспортно-экспедиционных компаний в России. На сегодня сеть фирмы насчитывает 105 филиалов по всей стране, обеспечивая доставку грузов более чем в 3500 населенных пунктов от Калининграда до Владивостока.
УралПолит