← Коммерческий транспорт

На дорогах Австралии появился грузовик "Мафия Викинг 5150V"

Будучи сыном механика и владельца сервисной станции Volvo, Джейсон Райан из Австралии знаком с грузовиками Volvo с самого детства, как только научился ходить и говорить. Со временем бизнес отца перешел в руки Джейсона, и это стало началом его безумного проекта - грузовика "Мафия Викинг 5150V".
Номер 5150V - это позывной полиции Лос-Анджелеса, который расшифровывается как "сумасшедший". Джейсон Райан считает, что его грузовику данный эпитет действительно подходит. В оформлении кабины водитель использовал скандинавскую эстетику, навеянную мифологией родины грузовика Volvo: изображения викингов и валькирий, орнамент, мечи: Завершающим штрихом в создании автомобиля с суровым мужским характером стал черно-серебристый дизайн как внешней, так и внутренней отделки кабины. На дорогах Австралии такой грузовик смотрится очень экзотично и стильно.
- Этот автомобиль - плод моих многолетних размышлений о создании такой машины, которой ни у кого нет. Несмотря на то, что над многими моими задумками смеялись, мне удалось воплотить свою мечту в жизнь, - рассказывает Джейсон Райан.
Стиль грузовика "Мафия Викинг 5150V" - в деталях. Например, Джейсон Райан решил разместить повторители световых сигналов заднего хода, тормоза, парковочных огней в специально просверленных для этих целей отверстиях мечей.
Заводская комплектация интерьера кабины осталась почти нетронутой: по словам Джейсона, она радует прекрасным исполнением и качеством. Единственное, что поменял хозяин грузовика "Мафия Викинг 5150V", - это чехлы на сидениях, которые выполнены теперь из черной кожи и замши. Еще один сюрприз спрятан в стереосистеме - если сделать звук громче, он начинает выталкивать колонки наружу.
- Обычно на трассе европейские грузовики не привлекают к себе внимания. Но мой грузовик и его дизайн не могут остаться незамеченными. Я горд, что мне удалось отойти от традиционного подхода в оформлении коммерческого автомобиля, и рад, что у меня это действительно получилось, - говорит Джейсон Райан.
ADT.BY