← Спецтехника

ЧЕТРА протестировала новую систему нивелирования Leica

Компания "ЧЕТРА - Промышленные машины" провела презентацию новой модернизированной техники, а также оригинальных запасных частей для конечных потребителей оборудования - компаний из различных регионов России, работающих в дорожно-строительной сфере и ЖКХ.
Эффективность работы экскаватора ЧЕТРА ЭГП-2326 с системой нивелирования Leica была проверена на испытательном полигоне завода "Промтрактор", где был организован тест-драйв техники. Помимо экскаватора, в деле попробовал себя бульдозер ЧЕТРА Т-11СП с поворотнымотвалом, а также серийные бульдозеры ЧЕТРА Т-11, оснащенные двигателями ЯМЗ и Cummins.
Представители компаний посетили завод "Промтрактор" (входит в "Концерн "Тракторные заводы"). В частности, гостям показали сборочный конвейер, цех сборки кабин и покрасочный цех.
Вниманию посетителей были представлены:
серийные бульдозеры с гидромеханической трансмиссией ЧЕТРА Т-11,
новые бульдозеры с гидростатической трансмиссией ЧЕТРА Т-11СП в мелиоративном исполнении с гидрофицированным поворотным отвалом,
ЧЕТРА Т-35 в новом дизайне,
опытный образец самого маленького бульдозера Т-6 мощностью 100 л.с.,
экскаваторы ЧЕТРА ЭГП-230,
мини-погрузчики ЧЕТРА МКСМ,
шарнирно-сочлененный самосвал С-33.
Ключевым моментом мероприятия стала демонстрация системы нивелирования Leica, установленной на бульдозер ЧЕТРА Т-11СП с поворотным отвалом и на экскаватор ЧЕТРА ЭГП-2326.
Система Leica позволяет:
увеличить производительность машины,
оптимизировать затраты материала при любых земляных работах, в частности, при строительстве дорожного полотна и эксплуатации магистралей, поясняют специалисты.
Следуя потребностям рынка, специалисты Leica Geosystems Россия установили оборудование и на экскаватор ЧЕТРА ЭГП-2326 - ранее этой системой оснащалась бульдозерная техника ЧЕТРА. В частности, при работе на экскаваторе система применяется в процессе разработки грунта, начальных этапах строительства дорог, рытье котлованов фундаментов и других работах, в рамках которых необходимо точно знать глубину и уклон. Точность позиционирования ковша при этом составляет 2-3 см по высоте и 0,1 % в уклоне.
и-Маш