← Коммерческий транспорт

Дмитрий Медведев оценил камазовский "КАМАТЕЙНЕР"

Премьер-министра правительства России Дмитрия Медведева заинтересовал продукт челнинского автогиганта. Накануне в ходе рабочего визита в Татарстан ему был представлен инновационный продукт компании - проект "КАМАТЕЙНЕР".
Как сообщает пресс-служба ОАО "КАМАЗ", градообразующего предприятия Набережных Челнов, глава российского правительства отметил, что такой проект в условиях постоянного увеличения грузооборота нужен России. Площадкой для его реализации может стать сотрудничество с крупнейшим федеральным грузоперевозчиком - "Почтой России". Медведев высказал надежду, что реализация проекта получит широкое распространение на всей территории России.
Стоит напомнить, что проект  "КАМАТЕЙНЕР" заключается в перевозке грузов методом эстафетной доставки с помощью универсального съемного кузова-контейнера. Его цель - в 2-4 раза повысить производительность транспортных систем, в том числе за счет увеличения коммерческой скорости товарных партий грузов от отправителя до потребителя. Реализация проекта позволит снизить энергопотребление транспорта на 30% и повысить рентабельность перевозок в 2-3 раза. Проект успешно прошел испытания в крупнейшей в России транспортно-экспедиционной организации "ЖелДорЭкспедиция" и ФГУП "Почта России".
Chelny-Biz.ru