← Автосервис, запчасти, шины

Открыта фирменная СТО Volvo в Новороссийске

СТО "Новороссийский Автотерминал", расположенный в г. Новороссийске Краснодарского края, начала работу по обслуживанию клиентов и продаже оригинальных запчастей Volvo. Станция расположена вблизи федеральной трассы М-25 и имеет собственный прямой бетонированный подъезд, хорошо видимый с дороги.
Площадь ремзоны новой СТО около 500 кв.м. Здесь расположены 9 постов, каждый из которых может быть использован для любого вида работ (диагностики, ремонта и техобслуживания грузового транспорта), кроме кузовных. Свободнонесущая конструкция кровли позволяет использовать всю площадь ремонтной зоны, перемещать любые части и агрегаты в любое место.
Наличие подвижных подъемных колонн, которые могут быть синхронизированы группами от 2 до 8, позволяет производить подъем транспортных средств в любой точке ремзоны. Наличие смотровой ямы с набором оборудования для диагностики, аналогичным диагностическому комплексу ГТО, наряду со специальными приборами, позволяет проводить полную проверку транспортных средств.
Аппаратура регулировки углов установки колес позволяет корректировать положение всех осей, в том числе и на автопоездах длиной до 20 метров. На станции имеется специальное "чистое" помещение для работы с элементами топливной, гидравлической и пневматической систем. Высокоточная система централизованной маслораздачи позволяет производить ТО с минимальными затратами. Отработанные ГСМ утилизируются тут же на станции в качестве топлива для котельной. Система удаления дымовых газов расположена под полом ремзоны и позволяет находиться автомобилям с работающим двигателем в любом месте.
Смотровая яма снабжена рельсовой системой дымоудаления. Мойка оснащена современным портальным оборудованием, системой мойки днища, а также многоступенчатой системой водоочистки. Это позволяет минимизировать расход чистой воды и максимально задействовать систему водорециркуляции.
Шиномонтажный участок имеет отдельную стоянку и способен производить операции с шинами с посадочным размером до 26 дюймов. Домкраты грузоподъемностью 50 тонн и крайне прочной фибробетонное покрытие позволяют производить замену колес на тяжеловесных транспортных средствах.
Все здания станции оборудованы постами подключения сжатого воздуха и электричества для ремонта прицепов и полуприцепов.
В ремзоне установлено новейшее оборудование для проверки тормозной системы автомобиля, подвески, двигателя и много другого.
Специальный участок ремзоны предназначен для агрегатного ремонта, где располагаются стенд для ремонта агрегатов, гидравлический пресс, оборудование для замены тормозных накладок и другое технологическое оборудование. Освещение ремзоны почти вдвое превышает уровень, установленный стандартами Volvo. Для клиентов, ожидающих выдачи автомобиля предусмотрена комната отдыха с душевой и монитором системы наблюдения, охватывающей каждый уголок ремзоны. Вся офисная часть здания оборудована мощной системой кондиционирования.
На территории Новороссийского автотерминала расположен офис продаж грузовой техники Volvo, где всегда можно получить профессиональные рекомендации по спецификациям грузовиков, выбору полуприцепов, информацию о новинках и бизнес-решениях компании Volvo, выбору сервисных контрактов Volvo, лизингу приобретаемых автомобилей с помощью "Вольво Финанс Сервис Восток", услуге Trade up.
Advis.ru